27 май 2018, Дмитрий, Стерлитамак

Возмещение материального ущерба причиненного в результате ДТП

Здраствуйте, мне пришло исковое заявление о возмещение материального ущерба в размере 160 000 рублей причиненного в результате ДТП. Уже прошло почти 5 лет после самого ДТП. В результате этого ДТП пострадал пассажир и получил тяжкий вред здоровью. Я был пьяным за рулем и оказался в нем виновным и осужден по ч.2 ст. 264. Был приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы (колонии-поселении) и лишением управления транспорта на 3 года. Суд решил взыскать с меня 492 000 рублей в счет компенсации морального вреда. В честь 70 летия победы в ВОВ была амнистия и моя статья попала под нее. Меня выпустили с колонии под амнистию, но лишение прав и денежная компенсация не амнистировались, как и судимость. Вопрос мой состоит в том, что можно ли сделать так, чтобы эти 160 000 рублей вошли в сумму 492 000, а не приплюсовывались к этому долгу. Ведь страховая компания выплатила деньги уже потерпевшему.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31606

Здравствуйте! Вы можете в суде просить суд уменьшить подлежащую ко взысканию компенсацию материального вреда

Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Необходимо изучить само исковое заявление, чтобы говорить о том, можно ли снизить сумму исковых требований. 

Если Вам необходима помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным