20 май 2018, Александра, Москва

Как подать в суд на судебных приставов

Сегодня в аэропорту Домодедово вылетали мы семьей, 1 человек в итоге вылетел, а 2х человек не пропустили на таможенном контроле. Никаких запретов на выезд до этого момента не было, никаких бумаг не приходило ни от каких либо органов, свободно летали через Внуково. Хотим узнать что в этом случае делать, если пристава не присылали никаких уведомлений и постановлений, о запрете ничего не было известно до пересечения границы и каким образом и на что опираясь можно подать в суд и истребовать денежные средства за потерянные путевки и моральный ущерб. Что делать ? Куда обращаться? В нашей практике это впервые.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! Вы можете попробовать взыскать Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации понесенные убытки, связанные с невозможностью проведения отдыха. 


Исковое заявление о взыскании убытков и компенсации морального вреда  подается в суд по месту нахождения ФССП,  третьим лицом надо привлечь отдел судебных приставов, который наложил запрет на выезд 

Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Если Вы ничего не получали, это не значит, что документы Вам не направлялись. А взыскать убытки с ФССП удастся только в случае, если запреты наложены незаконно, но не в случае, если Вы не получили постановления от пристава о наложении запретов. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным