11 янв 2018, Татьяна, Волгоград

Судебный приказ при частичном погашении задолженности

Добрый вечер!

Я подала в мировой суд Заявление о вынесение судебного приказа о взыскании с работодателя не выплаченной заработной платы за 4 месяца. На следующий день работодатель выплатил заработную плату за 1 месяц (частично погасил задолженность). Что мне теперь делать? Наверно, нет смысла ждать вынесение судебного приказа, ведь работодатель его однозначно отменит (ведь часть задолженности он погасил).

Можно ли забрать ранее поданное Заявление и подать новое (с актуальной задолженностью)? И как быть в этой ситуации, ведь это может тянуться до бесконечности - имея задолженность за несколько месяцев гасить частично и потом отменять судебный приказ?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Слободчиков Игорь Борисович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 186
Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам судопроизводства в котором также указать об изменении исковых требований в виде уменьшения суммы исковых требований.
Данилова Алёна Кабиевна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97
Здравствуйте! Вы напишите заявление, что в связи с тем, что работодатель частично погасил задолженность по выплате заработной платы, то просите суд рассмотреть дело в обычном порядке с привлечением доказательств.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным