28 сен 2020, Виктория, Лесосибирск

Как ускорить этот процесс ЭКО, если я стою на учете в женской консультации по этому вопросу уже 2 года?

Здравствуйте.

В женской консультации стою на учёте по ЭКО, уже почти два года не могу попасть. Постоянно какие-то причины, то анализы потеряют, то на полгода на лечение отправляют, хотя меня вообще ничего не беспокоит, то врачи уходят в отпуск и меня не перенаправляют к другому специалисту, а из-за этого срок анализов истекает и приходиться их снова сдавать и ждать, а потом запись к врачу жду две недели. Вот и сейчас потеряли мои мазки и снова меня отложили на месяц.

Из-за карантина я потеряла 6 месяцев, после карантина пришла и вот два месяца никаких действий. Подскажите пожалуйста, как ускорить этот процесс без вот этих вот постоянных откладываний меня в долгий ящик?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! Советую Вам подать жалобу в прокуратуру Вашего города района в соответствии с положением статьи 10 Федерального закона О прокуратуре Российской Федерации. Прокурора просите вынести в адрес медицинской организации представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить Ваши нарушенные права.

Также подавайте жалобу в управление (министерство) здравоохранения Вашего региона. Просите привлечь виновных должностных лиц медицинской организации к дисциплинарной ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Считаю, что подача жалоб в указанные мной инстанции должна помочь решить вопрос и ускорить его решение 

Юрист Юрист
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 206

Здравствуйте. Это последствия реформы в здравоохранении. Полная расхлябанность всей больницы. Вы бы в СМИ подали свои наблюдения за работой консультации. Только не ниже региональных. Местные не опубликуют. Зайдите на официальный сайт Министерства здравоохранения РФ и оставьте свой отзыв с адресным указанием своей консультации. Подайте туда жалобу. А также в Росздравнадзор. Также через официальный сайт. Обратитесь в свою власть, главный врач поди депутат. В прокуратуру обратитесь, но это будет неэффективно.   

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14172

Здравствуйте!

Здесь вам помогут только жалобы в региональный Миндрав и Роспотребнадзор, других вариантов нет. Прокуратура этим вопросом заниматься не будет, точнее они примут ваше заявление и отфутболят его в Минздрав.

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , пишите претензию о не качественном исполнении услуг 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным