25 сен 2020, Елена Байбакова, Тула

Как правильно написать заявление в УК на соседей которые не являются собственниками и нарушают покой в ночное время?

Как правильно написать заявление в УК на соседей которые не являются собственниками и нарушают покой в ночное время и вообще неизвестно на каких правах они живут в данной квартире?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

А зачем писать в УК? Вам нужно зафиксировать непосредственно факт нарушения тишины, это делается при помощи полиции. Когда будет шум, вызываете полицию, составляется протокол об административном правонарушении. Полиция проверит основания, на которых данные граждане проживают в этой квартире. Также можете написать заявление в полицию о привлечении собственника к ответственности, т.к. он отвечает за жильцов, которых засели в квартиру.

С Уважением!

Е
Здравствуйте? А скажите только на собственника нужно писать привлечь к ответственности или и на жильцов какие проживают в данный момент.
26 сен 2020
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Жильцов в первую очередь. Также пишите на собственника, пусть проверяют на каких основаниях в его квартире проживают эти граждане, есть договор найма или нет. После проверки полиции, также можно обратиться в налоговую, пусть проверяют факт уплаты налогов от сдачи в найм жилого помещения.

26 сен 2020
Е
Спасибо
26 сен 2020
Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 634

Здравствуйте! Я бы посоветовал не в УК, а в администрацию. Там быстрее разберутся. А заявление пишите в произвольной форме. ФИО, обстоятельства дела. Опишите все, что они нарушают.

Леонов Андрей Викторович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1340

Здравствуйте.

УК таким вопросом заниматься не будет. Подайте заявление в отделение полиции, оно будет передано участковому, который проведет проверку и, если будут установлены факты нарушения закона, привлечет виновных к административной ответственности.

В ночное время можете вызвать наряд полиции.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте Елена 

1) напишите заявление в полицию , пусть участковый проверит этот адрес и регистрацию проживающих по этому адресу 

Заявление пишется - прошу вас проверить регистрацию проживающих по адресу: ......лиц , данные лица систематически нарушают  ФЗ ,, О тишине,, на замечания соседей не реагируют 

О результатах проверки прошу мне сообщить письменно , по адресу: ( напишите свой адрес)

С уважением 

Евгений Борисович 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6082

В заявлении обязательно указывается: паспортная информация заявителя (заявителей, если жалоба коллективная); наименование участкового уполномоченного, его фамилия; адрес дома; номер телефона; что именно происходит и каким образом это нарушает ваши права (например: вы не можете заснуть или днем у вас спит ребенок).Обязательно упомяните неоднократность шумов; уровень шума, как и когда вы его измерили? ссылки на законодательство (Санитарные нормы, жилищное и гражданское законодательство, КоАП); были ли попытки урегулировать дело мирно, чем они закончились; требование провести проверку и принять меры (если например, вы знаете, что квартира, о которой идет речь, съемная, можете потребовать выселить жильцов) и проинформировать вас о результатах проверки; дата, подписи
 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! Пишите заявление в свободной форме, в заявлении укажите Ваши данные (Ф.И.О, адрес, телефон). Затем укажите фактические обстоятельства дела, то есть на  что Вы конкретно жалуетесь. Также советую Вам подать жалобу на только в УК, но и в отдел полиции, чтобы участковый провел проверку по доводам Вашей жалобы и в случае подтверждения фактов нарушения норм действующего законодательства привлек собственника и проживающих лиц к административной ответственности в соответствии с нормами действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях

Шатова Екатерина Сергеевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 142

Здравствуйте!


Здесь нужно обращаться не в УК, а в полицию. Причем такая возможность сейчас есть через интернет. Зайдите на сайт МВД и напишите свое обращение в соответствующем разделе, опишите ситуацию, укажите свои данные, участковый вызовет соседей на беседу. Но лучше вызывать полицию по факту - шумят - звоните и вызываете сразу, полиция приедет, позвонят соседям в квартиру, возьмут объяснения 

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Доброе утро, Елена. Правильнее писать заявление на собственников, жильцы - это неважно, ответственность несет собственник. Причем на него можно подать и в суд.

Заявление в свободной форме, в котором изложить суть нарушений ваших прав.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным