20 май 2018, Андрей, Москва

Как узнать причину исполнительного производства: адрес жилья за которое я не оплатил, период и сумма

с меня вычли задолженность исполнительное пр-во 21324.18 77007 Ип от 15.05.18 я не понимаю за что. на сайте ссылка на Судебный приказ 2-404 17 от 21.02.18. На сайте судебного участка 203 такого решения нет. Дозвониться до судебного пристава не могу. Я не информировался ни о задолженности, не о решении суда. Как мне разобраться
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! Советую Вам посетить судебного пристава исполнителя лично и взять копию судебного приказа для того, чтобы подать в мировой суд возражение относительно исполнения судебного приказа.


В случае подачи возражений судебный приказ должен быть отменён

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Андрей, Вам необходимо срочно обратиться в суд за выдачей судебного приказа. затем напишите возражения на судебный приказ в произвольной форме на имя судьи, его вынесшего. В просительной части просите отменить судебный приказ. 

На основании Ваших возражений судья обязан в трехдневный срок отменить судебный приказ и вынести об этом определение. данное определение Вы прикрепляете к заявлению , адресованному судебному приставу, в котором просите прекратить производство по делу в связи с отменой судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство п.4 ч.2  ст. 43 ФЗ РФ" Об исполнительном производстве"

С уважением.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление/запрос о предоставлении всех материалом ИП  по ст.50 ФЗ об исполнительном произврдстве для последующей проверки. 

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1372

Доброе утро, Андрей. Срочным походом в суд. С паспортом. Вам необходимо под роспись получить в аппарате мирового судьи судебный приказ. На сайте его может и не быть. Тут же в суде на листе напишите заявление об отмене этого судебного приказа ввиду несогласия с суммой. Какой-то формы заявления строго нет, только шапку суда правильно заполните при помощи секретаря. На отмену - 10 дней с момента вручения приказа (!)

По отмене приказа судья выносит определение - его несете приставу лично и пишите заявление о повороте исполнения (это возврат денег).


Вот как то так.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным