26 июл 2020, Александр, Новый Уренгой

Разведут ли нас без моего участия(ответчика) при наличии ребенка, если споров нет?

Бракоразводный процесс, есть ребёнок. Я, ответчик, супруга написала, чтобы дело рассмотрели без её участия,  если я не приду на процесс, разведут ли нас? Споров по поводу проживания ребёнка и алиментов нет.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте Александр , все очень просто , если в суде есть подтверждение того , что стороны извещены были надлежащим образом . Вы тоже можете подать заявление в суд , что с иском  согласны , вопрос о содержании ребенка и разделом имущества решен в досудебном порядке , и судья примет решение без участия сторон 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Если брак не возможен, то советую вам подать в суд заявление, что Вы согласны с иском о расторжении брака и просите рассмотреть дело без Вашего личного участия, тогда суд точно удовлетворит иск и расторгнет брак в соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и нормами Семейного Кодекса Российской Федерации

А
Я не хочу являться на сам процесс, разведут ли нас без участия ответчика?
26 июл 2020
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Если Вы напишите, чтобы дело рассмотрели без Вашего личного участия и что согласны на расторжение брака, то суд рассмотрит дело за одно судебное заседание и расторгнет брак, если ничего писать не будете, то возможно отложение дела, но в итоге, конечно, суд расторгнет брак все равно 

26 июл 2020
Леонов Андрей Викторович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1340

Здравствуйте.

Суд должен известить Вас о времени и месте судебного заседания. Если не придете, а у суда будет подтверждение того, что Вы извещены надлежащим образом, то решение будет вынесено без участия сторон.

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Если Вы хотите, чтобы Ваш брак быстрее расторгли, то Вам желательно заранее подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, согласно п.5 ст.167 ГПК РФ., и заявление о согласии на расторжение брака.Тогда, при согласии супругов на развод судья может вынести решение за одно слушание. 

В противном случае, суд может и отложить разбирательство дела и перенести судебное заседание. Конечно, если должным образом извещенный ответчик повторно не явиться в суд, то дело рассматривается без него в заочном порядке.  


Удачи Вам!

С уважением,

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Напишите в адрес мирового судьи заявление о рассмотрении дела без личного участия и в нем же укажите, что согласны на расторжение брака. Тогда Вас разведут.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Добрый день. Александр, я бы вам порекомендовал направить в суд отзыв на иск супруги, в котором подтвердить, что вы согласны на расторжение брака, а также то, что между вами нет спора о месте жительства ребёнка и выплате средств на его содержание. Можно также указать, какой порядок общения  с ребёнком в с супругой  определили, а также в каком размере вы планируете выплачивать средства на его содержание.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным