19 июл 2020, Владимир, Астрахань

Как получить выписку из реестра ГИБДД на транспорт должника?

Как получить выписку из реестра ГИБДД на транспорт должника?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31665

Здравствуйте! Подайте в адрес ГАИ письменный запрос. К запросу приложите копию исполнительного листа подтверждающего задолженность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!


Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" 

120. Выписка из государственного реестра транспортных средств в зависимости от состава запрашиваемой информации, а также субъекта, ее запрашивающего, может содержать расширенный перечень информации о транспортном средстве (расширенная выписка) либо сокращенный перечень информации о транспортном средстве (сокращенная выписка).


Расширенная выписка выдается следующим лицам:


а) владельцу транспортного средства, на которое запрашивается расширенная выписка, а также его законному представителю или представителю, действующему на основании доверенности;


б) судам, органам прокуратуры, следствия, дознания в связи с находящимися в их производстве уголовными, гражданскими делами, делами об административных правонарушениях, судебным приставам-исполнителям в связи с осуществлением ими функций по исполнению судебных актов или актов других органов, а также налоговым, таможенным и другим органам и лицам в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также на основании соглашений, заключенных с оператором государственного реестра для исполнения возложенных на них функций;


в) правоохранительным органам иностранных государств и международным полицейским организациям - в соответствии с международными договорами Российской Федерации.


Время выполнения административной процедуры - до 10 минут.


121. Результатом административной процедуры является выдача (направление в личный кабинет заявителя на Едином портале) выписки из государственного реестра транспортных средств.

Т.о., если вы действуете не от имени владельца, то расширенную выписку вам не предоставят. Можете получить только сокращенную, подав соответствующее заявление.

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , оформить официальный запрос , это может адвокат или юрист по доверенности выданной вами 

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Выписки из государственного реестра транспортных средств бывают двух типов: сокращенная и расширенная.

Получить выписку можно как на бумажном носителе (при личном обращении в ГИБДД), так и в электронном виде, к примеру, через портал государственных услуг или сайт ГИБДД, также ведомства могут обмениваться информацией посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

СОКРАЩЕННЫЙ формат выписки Согласно п. 22 правил ведения реестра выписку в сокращенном формате может получить ЛЮБОЕ лицо по любому автомобилю. Этот формат выписки позволяет проверить историю смены владельцев автомобиля при покупке. Запрос может быть произведен по VIN либо номерам кузова, шасси, рамы или двигателя. Форма выписки приводится в приложении 2 к правилам. Здесь отсутствуют персональные данные собственников транспортных средств. Набор реквизитов совпадает с действующей на начало 2020 года функцией проверки истории регистрации автомобилей на портале Госавтоинспекции. Здесь же выводится и статус каждой записи.

РАСШИРЕННЫЙ формат выписки Расширенный формат выписки из государственного реестра транспортных средств предоставляется в трех случаях:

-запрашивает собственник транспортного средства, либо его представитель по доверенности

-запрос производится государственными органами РФ, полный перечень которых приведен в п. 14 правил.

-органам полиции иностранных государств и интерполу.

Расширенная выписка из реестра в соответствии с п. 15 правил может выдаваться как по реквизитам автомобиля ( VIN , номера агрегатов, госномер), так и по собственнику (по ФИО или СНИЛС, наименованию юрлица или номеру в ЕГРЮЛ).

Источник: https://voprosov-net.ru/faq/novyj-reestr-transportnykh-sredstv-gibdd-kak-poluchit-vypisku-podpisatsya-na-obnovleniya.htm).

Удачи Вам!

С уважением,


Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Если вас интересует, какие ТС зарегистрированы на имя должника, то вам ГИБДД такую выписку не предоставит, только суду либо судебному приставу.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным