17 янв 2018, Иван петров, Красноярск

Что делать если при дтп подписал что виновен, а теперь понимаю, что не согласен ?

Здравствуйте, стал участником дтп, ехал по главной и поворачивал, встречная машина была далеко, а когда завершал маневр в меня врезались, машина ехала с явным превышением скорости ( город). Приехала полиция и выписала штраф мне зато что не пропустил и ему за превышение скорости. Полиция составила акт и сказали мне что я виновник, был в шоке и подписал. А сейчас оказывается , что у того нет прав и при движении видя мой поворотник и как я совершаю манер, даже не тормозил. Тормозного пути нет. Я могу опровергнуть подпись. Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238
Здравствуйте. Для того чтобы опровергнуть вашу вину в данном ДТП. вам необходимо в первую очередь обратиться к независимому эксперту занимающегося оспариванием вины в ДТП. В качестве документов предоставить ему схему места ДТП, справку о ДТП или извещение о ДТП, т.е. документ где указаны ваши повреждения и повреждения второго водителя. Если он даст заключение, что вины здесь вашей нет, то придется оспаривать виновность только через суд. При иных обстоятельствах вам вряд ли это удастся. К тому же согласно ПДД водителю нужно уступить автодорогу движущемуся прямо либо вправо по равнозначной автодороге автомобилю. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228
Если Вы полагаете, что Вашей вины в данном ДТП нет, то прежде всего Вы должны со всеми документами обратиться к юристу, чтобы он проанализировал правильность составления протоколов ДТП, схемы ДТП, найти свидетелей данного ДТП, которые могли бы подтвердить Вашу версию, ознакомиться со всеми материалами, имеющимися в ГИБДД и оспаривать свою вину в суде, в том числе с привлечением специалиста по автотехнической экспертизе. Иного пути доказать свою точку зрения у Вас нет.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным