14 май 2018, Сергей, Междуреченский

Получение зарплаты по ст. 136 ТК.

Здравствуйте!


По религиозным соображениям отказываюсь получать карту МИР.
Помогите составить заявление работодателю на выплату зарплаты наличными или на сберкнижку.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Такое заявление вы можете написать в произвольной форме, указав, как и каким образом вы хотите получать свою заработную плату. Работодатель обязан будет делать перечисления на сберкнижку либо выдавать наличными.


С уважением,

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Попробуйте написать так:

кому___________________________________________ ___________________________________________ от____________________________________________ ____________________________________________ Заявление об отказе от выпуска и получения УЭК

Я, _______________________________________________________, гражданин (-ка) РФ, реализуя своё право, гарантированное п. 5 ст. 26 Федерального закона №210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и основываясь на статьях Конституции РФ: 2, 3, 4, 7, 8, 15, 18, 19, 21, 23, 24, 28, 33, 45 заявляю, что отказываюсь от получения и запрещаю выпуск УЭК на меня. В связи с выше перечисленным требую: 1) не оформлять на мое имя универсальную электронную карту; 2) не включать мои персональные данные в план эмиссии универсальных электронных карт, в реестр универсальных электронных карт, в иные системы по оформлению и использованию УЭК. 3) направить мне конкретное письменное подтверждение о том, что мой отказ от оформления УЭК принят и мое требование ее не оформлять выполнено,т.е. а) универсальная электронная карта не будет персонализирована на мое имя, оформлена и выпущена; б) мои персональные данные не включены в реестр универсальных электронных карт, в иные системы по оформлению и использованию УЭК. ___________________ дата, подпись (как в паспорте) На законном основании по моему личному требованию прошу выслать мне обратно одну копию моего заявления с Вашими печатями и подписями, подтверждающими, что мой отказ принят и все мои требования выполнены. (заявление можно писать и тем, у кого нет документов. в шапке можно указать номер паспорта. к заявлению необходимо приложить ксерокопию своего паспорта (страницу с ФИО и подписью))

Либо есть такое заявление:

http://megapoisk.com/otkaz-ot-bankovskoj-karty-obrazets-zajavlenija


С Уважением!

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Сергей! Заявление пишется в свободной форме. Если работодатель откажется принимать, пошлите заказным письмом с описью на адрес организации. С уважением.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Никакой перспективы в решении этого вопроса нет, если указывать именно религиозную составляющую.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы 

Трудовой кодекс РФ Глава 21 Статья 136

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:


1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;


2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;


3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;


4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.


Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.


Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.


Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.


Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.


Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.


Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.


При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.


Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.


Таким образом, карта МИР обязательно для определенной категории работников и ст.136 ТК РФ не применяется, так как есть исключение. 

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Сергей.


Ст. 136 ТК РФ - зарплата может быть переведена через кредитную организацию, которая указана в заявлении работника.



Генеральному директору

ООО «___

От

Иванова И.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

О перечислении заработной платы на счет в кредитно-финансовой организации

На основании ст. 136 ТК РФ прошу перечислять причисляющуюся мне заработную плату на счет в кредитно-финансовой организации по следующим реквизитам:


«27» мая 2018 г.

Менеджер по продажам Иванов Иванов И.И.

Должность Подпись Расшифровка



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным