10 июл 2020, Дмитрий николаевич оболенинов, Екатеринбург

Можно уволиться по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам с Росгвардии?

Здравствуйте, я Дмитрий.

Служу в Росгвардии 14 год в ноябре 2020 г конец контракта. Срочной 1.6 года, гражданского стажа 11.6 лет. Есть военная ипотека обременение банком как год снято. Мне 45 лет, есть проблемы со здоровьем, месяц назад писал рапорт на ВВК, начальство торопит пиши на увольнение по окончанию контракта. Семья жена 2 сына младшему 8 лет инвалид, моя мама инвалид 2 группы ей 70 лет.

Можно уволиться по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам? Подскажите как правильно написать рапорт. И будет ли пенсия, выплаты и останется квартира.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , в вашей ситуации нужно писать мотивированный рапорт о направлении вас на ввк , перед увольнением это ваше право , а командования - их обязанность , если этого сделано не будет , подавайте административный иск в суд 

Я помогу вам составить мотивированный рапорт на имя командира 

Пришлите на мой номер смс со своей электронной почтой , по условиям сайта юристам не положено давать свои контакты на прямую

Майор юстиции запаса 

Зинзер Евгений Борисович 

Рукин Сергей Николаевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 40

Мне 45 лет, есть проблемы со здоровьем, месяц назад писал рапорт

на ВВК, начальство торопит пиши на увольнение по окончанию контракта.

Здравствуйте! При увольнении по окончании контракта, если нет 20 лет льготного стажа, смешанной пенсии не будет. Значит надо увольняться по состоянию здоровья. Могу оказать помощь в написании рапорта и дальнейшем сопровождении, вопрос знаю, занимаюсь делами военнослужащих.

Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 634

Здравствуйте! Пишите рапорт на увольнение по выслуге лет и в рапорте просите назначить Вам пенсию по так называемому "смешанному" стажу!

Закон  РФ от 12.02.1993 № 4468-1 (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

Так что не беспокойтесь. И пенсию Вам назначат, и квартира останется!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным