05 мар 2018, Рогачев Сергей, Калининград

Спор по границе земельного участка под производство

Здравствуйте!Разрешите вопрос!В 1998г. постановлением администрации предоставлена долгосрочная аренда земли сроком на 46 лет,с выдачей чертежа границ земельного участка.В 1994г. получен кадастровый план с кадастровым номером,который полностью совпадает с чертежем границ земельного участка выданным администрацией.На участке находятся помещения в собственности.В 2017г. я обнаружил,что при уточнении границ кадастрового плана владельцы сопряженного с моим участком, прилегающего арендованного участка,на 4 метра влезли на арендуемый мною участок и теперь граница отсекает часть моего производственного бокса на эти 4 метра.Уже год я ни чего не могу сделать.Высосали кучу денег,мотивируя тем,что границы деклоративные.3-4 раза приезжали кадастровые иженеры и подтверждали,что так оно и есть.Но причем здесь я,который все эти 20 лет исправно платил аренду именно за эту квадратуру?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Здравствуйте! Надо разбираться. Возможно, через суд удастся вернуть прежние границы. Если не удастся, можно обратиться к арендодателю о пересчете арендной платы в связи с тем, что уменьшилась квадратура.

Чтобы понять, какая тактика подходит, было бы неплохо увидеть документы. Приходите на консультацию. Телефон 8 950 6786498 (есть вотс ап, вайбер). Нахожусь в Калининграде.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным