13 май 2018, Руслан, Москва

Жена забрала ребенка, уехала в другую страну и не собирается возвращаться. Хочу подать на развод и обозначить свои права на общение с ребенком.

Жена забрала ребенка (дочь, 4 года) и увезла ее в другую страну. Делает там вид на жительство и возвращаться не собирается. Хочу начать бракоразводный процесс. Жена в нем участия принимать не собирается. В связи с чем возникло несколько вопросов. 1. Как долго продлится бракоразводный процесс, если участвовать буду я один? И вообще возможно ли это? 2. Могу ли я потребовать в суде юридического постановления что я имею право видеться с дочерью какое-то количество раз в году, и что она обязана мне ее привозить за свой счет? И что жена не имеет право чинить мне препятствия для общения с дочерью по телефону и иным видам связи? 3. Жена требует от меня выписать разрешение на проживание ребенка в другой стране. Это разрешение не освободит ее от обязаности привозить мне ребенка (при условии что 2 вопрос решится положительно)? 4. Могу ли я установить фиксированную сумму алиментов? Белая зарплата на данный момент у меня маленькая, около 20 тыс. Исходя из каких параметров устанавлиявается фиксированная сумма алиментов? 4. Жена набрала кучу кредитов, при разводе не поделятся ли эти кредиты пополам?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Нечаев Сергей Антонович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 170

В суд необходимо подать исковое заявление о порядке общения с ребенком. Вам необходима подробная и квалифицированная консультация.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным