12 май 2018, Александр, Сыктывкар

Продажа приватизированной квартиры

собственники квартиры мой брат и его дочь. В квартире прописана наша мама и жена брата. Брат с семьёй проживает в Москве. Я, моя жена и трое детей, двое их которых несовершеннолетние проживаем по временной регистрации. Собственники выставили квартиру на продажу законность их действий? Как мама и моя семья можем воспрепятствовать лишения нас прописки и регистрации и продаже жилья. Собственного жилья никто из нас не имеет, мама пенсионерка.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью и Вы с этим ничего не можете поделать, что касается проживания, то если кто то из проживающих отказывался от приватизации квартиры, если квартира приватизировалась, то эти лица имеют право пожизненного проживания в данной квартире, остальные проживающие могут быть выселены из квартиры по судебному решению, к сожалению, дела обстоят именно так.

Единственное, что может сделать суд это отсрочить исполнение решение суда о выселении на срок до одного года из за наличия детей по Вашему ходатайству

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным