18 июн 2020, Юлия, Краснодар

Как получить справку о составе семьи, если дети прописаны вместе со мной, но не отмечены в книге домовладения?

Здравствуйте.

Мне срочно нужна справка о составе семьи, я проживаю там же где и прописана, муж прописан в другом месте, но живёт со мной, а дети прописаны там же где и я, но в книгу домовладения не вписаны. Когда я попыталась в администрации заказать справку о составе семьи мне сказали, что справку не выдадут, так как у них в журнале дети не отмечены, что мне делать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31491

Здравствуйте! Вам останется подать на администрацию жалобу в прокуратуру вашего города района в соответствии с положением статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Прокурора просите вынести в адрес администрации представление о недопустимости нарушения закона и обязании выдать Вам справку в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации

Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 632

Здравствуйте! А это их проблемы! Возьмите свидетельства о рождении детей, свой паспорт с регистрацией! Если дети несовершеннолетние, то ткните им в нос вот этим:

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина


2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.                                                      

И пусть выдают!  Иначе, сообщите им, что обратитесь в суд с административным исковым заявлением к ним!    

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Пишите заявление, в котором укажите требование о внесении данных ваших детей в домовую книгу, а также выдать справку с внесенными изменениями. Получайте письменный отказ, а не устный. С письменным отказом можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , как правило учётные карточки на проживающих хранятся в паспортном столе управляющей компании , официально подаёте заявление  о выдаче справки , если откажут подаёте административное исковое заявление , судебные издержки за счёт виновного лица

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в паспортный стол ФМС МВД (либо к паспортистам ЖЭКа) , где вписать своих детей в домовую книгу, а затем уже обратиться в администрацию за справкой о составе семьи.

Удачи Вам!

С уважением,


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным