10 май 2018, Сергей, Салават

ГСК, неподтвержденное членство в кооперативе

более 10 лет назад вышел из ГСК с оформлением гаража в собственность. Земля была в аренде от ГСК. налоги и аренду выплачивал. договоров на субсидиарное обслуживание ГСК со мной не заключал, наоборот - по взаимному согласию было произведено отключение электричества и демонтаж счетчика принадлежавшего ГСК. в этом году изменился состав руководства ГСК и пришла от них претензия о том, что я на протяжении 10 лет нахожусь в кооперативе и имею за это время перед ними задолженность. Заявления на выход новому руководству не переданы. Решения об исключении/согласования выхода старым руководством новому - не переданы. - сколько я должен был хранить мои экземпляры бумаг, учитывая, что за этот период претензий от ГСК ко мне не поступало? - за какой период с меня могут быть востребована задолженность если не удастся доказать факт выхода из кооператива, учитывая что требований оплаты до 2018г. не было?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1373

Добрый день, Сергей. Если вы сохранили заявление о выходе с отметкой прежнего руководства - все хорошо. Но скорее всего нет.


Действия такие - общий срок исковой давности - три года. Взыскать могут только за это. Но о пропуске срока надо заявить в суде, если подадут. Иначе срок неприменим.


Можете заново подать заявление о выходе. И потребовать подписать соглашение о выплате за последние три года (всё остальное все равно не взыщут), оплатить эту сумму и забыть про ГСК, сохранив заявление с отметкой навсегда.


Взыскать можно только членские взносы. На оплату услуг, энергии не соглашайтесь, если факта потребления услуг не было.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным