03 июн 2020, Виктор, Малоярославец

Какую материальную ответственность нечет владелец квартиры, если должники прописаны в этой же квартире и служба судебных приставов начинает взыскание долгов?

Мои дети прописаны в моей квартире, но никогда не жили с нами (проживают на съемной квартире в другом городе). По причине не выполнения договорных обязательств перед банком за взятый кредит, по решению суда служба судебных приставов начинает взыскание долгов. Какую материальную ответственность несу я ,как владелец квартиры в какой прописаны должники , но не живущие со мной и не имеющие совместного имущества? Или я не отвечаю имуществом за их долги?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и в соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса Российской Федерации Вы не несёте ответственность по долгам лиц, которые зарегистрированы в Вашей квартире

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте, вы не несёте гражданской ответственности за долги перед банком ваших детей , есть все основания опротестовать судебный приказ 

Удачи вам 

Евгений 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

Ваши дети не собственники квартиры, поэтому никаких взысканий на саму квартиру, а также находящееся в ней имущество наложить не могут.

Тем более речь идет о кредите, вы не являетесь поручителем или созаемщиком по кредиту, поэтому к вам никаких претензий быть не может.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным