09 май 2018, Анна, Волгоград

Проблема с погашением кредита в банке Тинькофф

добрый день! у меня такая ситуация. плачу банку тинькофф ежемесячно, но с задержкой пять шесть дней. о чем сообщила предстовительству банка так как зарплата моя раньше срока не приходит. Банк постоянно угрожает и начисляет штрафы. что мне делать в данной ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172

Добрый день!

До момента внесения изменений в договор, устанавливающих другие сроки внесения платежей (удобные Вам) сделать Вы ничего не сможете. Тогда надо договариваться с банком. Но следует учесть что размер штрафов и просроченных процентов сейчас ограничен и составляет 0,1 (36% годовых) в день или 20% годовых соответственно.


Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Анна. При задержке банк имеет право начислять штрафные санкции. В данном случае можно посоветовать, либо производя оплату уплачивать за два месяца сразу или оставлять сумму будущего платежа в заначке. Что касается сообщения, то если вы сделали это по телефону, можно считать, что и не сообщали. В данном случае направьте в адрес банка письмо с сообщением о том, что заработная плата на вашем предприятии приходит не в день когда надо производить оплату, а чуть позже, поэтому просите рассмотреть вопрос о неприменении к вам штрафных санкций. К заявлению приложите документ подтверждающий поступление заработной платы в конкретный день. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Да, по условиям договора ст.307 ГК РФ обязаны выполнять принятые обязательства, Вы в данным момент по ст.309 ГК РФ в не надлежащем виде исполняется обязательства. По ст.450 ГК РФ заключите дополнительное соглашение с другим графиком. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным