24 май 2020, Татьяна, Тобольск

Обяжут ли меня соблюдать самоизоляцию и выдадут ли больничный, если я поеду в Санкт-Петербург на пару дней?

Я планирую поездку в Питер 8 июня, обратно м б 11го, проживаю в Тюменской обл, поеду поездом( поездка связана с личными делами).
По возвращении у меня отпуск, но всего 10 дней. Обяжут ли меня соблюдать самоизоляцию и выдадут ли больничный при этом?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Губернатор Тюменской области Александр Моор Постановлением №120-п продлил режим повышенной готовности по случаю COVID-19 до 31 мая 2020г.
(см.постановление - https://ura.news/news/1052431204)

Таким образом, в Тюменской области введен обязательный двухнедельный  карантин (режим самоизоляции на дому) для прибывающих из неблагополучных по коронавирусу регионов России, в том числе и из Санкт-Петербурга.

Также, всем  прибывающим в Тюменскую область гражданам необходимо немедленно сообщать о себе по телефону организованной правительством региона горячей линии. 

Так как, Вы планируете свою поездку  в июне, то к тому времени может порядок возможно карантина изменится. Поэтому, в июне Вы можете позвонить на горячую линию по коронавирусу: 8 800 234-35-22, и уточнить свежую информацию или обратиться за консультацией в юридическую компанию ЮСТИВА.

Что касается  больничного листа по карантину, то он должен  оплачиваться так же как и больничный по болезни, изменен лишь порядок его оплаты: пособие по нетрудоспособности выплачивается региональным ФСС России непосредственно гражданину.

Удачи Вам!

С уважением,

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте!

Все, кто въезжает в Тюменскую область из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других регионов России, неблагоприятных по коронавирусу COVID-19, обязаны пройти домашний карантин сроком в 14 дней. Приезжие, не являющиеся жителями региона, должны быть помещены в обсерватор на тот же срок. Если у прибывшего гражданина есть место проживания, и там может быть организован карантин - гражданин сможет отбыть 14-дневную изоляцию по месту пребывания.

На этот период вам оформят больничный.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Если бы Вы ехали сейчас, то Вас бы обязали соблюдать режим самоизоляции после возвращения из поездки с выдачей больничного листа, но сейчас, что будет в июне месяце сказать нельзя, так как в любой момент условия изоляции в связи с имеющейся эпидемиологической обстановкой могут быть изменены, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения. Многое может стать известно после 31 мая 2020 года   

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Татьяна , здравствуйте , вас обяжут пройти все мероприятия вязанные с короновирусом , самоизоляция , тестирование ..

Так ли срочны дела ? Вы больше времени потеряете 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным