14 янв 2018, Елена, Санкт-Петербург

Прописка совершеннолетнего родственника.

Можно ли прописать совершеннолетнего сына к отцу в коммуналке без согласия соседей? Квартира коммунальная, три приватизированные комнаты, три собственника.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Карипова Елена
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 391
Добрый день! Если физическое лицо выступает в роли собственника коммунальной квартиры, то он имеет правомочие распоряжаться ею по своему усмотрению. Единственный момент , потребуется получить согласие на регистрацию , всех совершеннолетних прописанных на данной жилплощади. Требуется ли согласие соседей: Как указывается в жилищном законодательстве, части 3 статьи 42, доля в праве собственности на общее имущество в коммунальном жилье, приравнивается к праву собственности на комнату. Таким образом, напрямую законодательство не обязывает собственников коммунального жилья, получать разрешение от остальных собственников, при вселении в комнату третьих лиц.
14 янв 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным