Найдено вопросов : 11

Юридическая консультация в Севастополе

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопросов : 11
    Громов Денис
    Макриулина Любовь
    ООО "Аванпост"
    Сысуев Артем +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Содержание общего имущества В ТСН Здравствуйте! В нашем доме круглой формы жилая часть полностью отделена от офисной. Жилье находится внутри дома, входы и проезды во двор закрыты системой доступа и видеонаблюдения. Офисы находятся на 1-ом этаже по внешнему кольцу дома. Владельцы офисов не имеют доступа во двор, не пользуются подъездами , лифтами и социальными объектами в доме. Указанные объекты не предназначены для обслуживания офисных помещений.Но в нарушение ст.36 ЖК правление ТСН считает, что все собственники недвижимости должны нести бремя содержания общего имущества, даже если они не имеют возможности им пользоваться. Прошу ответить на вопрос: должны ли владельцы офисов оплачивать содержание общего имущества, если оно не предназначено для обслуживания офисов и никак не используется ими? Считаю, что в соответствии со ст. 36 ЖК для владельцев офисов должна быть выделена та часть общего имущества, которая их обслуживает и которой они пользуются и , соответственно , будут ее содержать. Может быть , удобнее отправить ответ на мой адрес-sevnatalialiakh@gmail.com 19 февраля 2018, 20:18 | Наталья,  Севастополь
    Пропущенный срок оформления льгот по оплате коммунальных услуг Здравствуйте, моей супруге "Повторно" установлена инвалидность 2-ой группы с выдачей справки МСЭ Минтруда РФ Бюро медико-социальной экспертизы от 24.08.2017г. Из-за тяжелой болезни супруги, продлением льгот по оплате коммунальных услуг в СОБЕСе занимаюсь я. Но с сентября по октябрь 2017 г.из-за болезни находился в госпитале. Был поставлен на учет у участкового врача, с октября по настоящее время прохожу амбулаторное лечение с приемом обезбаливающих. Отстояв в ноябре и декабре 2017 г. в СОБЕСЕ очередь по 5 часов, так и не смог подать документы на получение льгот из-за живой очереди. Подать документы на льготы удалось только 31.01.2018 г. Работник СОБЕСа сообщил следующее: "В связи с тем что после 24.08.2017 г. (дата выдачи справки супруге по инвалидности) истек трехмесячный срок в течении которого нужно подавать документы на льготы, с сентября 2017 г. по январь 2018 г. льготы начисляться не будут. Начисление льгот начнется с 01 Февраля 2018 г." Мое заявление и заявление супруги в СОБЕС с прошением продлить льготные скидки по оплате коммунальных услуг за предыдущий период с августа 2017 г и с указанием уважительных причин почему пропущен срок в шесть меяцев из-за моей и супруги болезни с предоставлением наших мед.карт результата не дало. Этот же сотрудик СОБЕСа сообщил, что мне будет предоставлен письменный ответ без удовлетворения на наши с супругой заявления с прошением о продлении льготных скидок по оплате коммунальных услуг за предыдущий период с августа 2017 г. Подскажите пожалуйста о моих дальнейших действиях чтобы продлить льготные скидки по оплате коммунальных услуг за предыдущий период с августа 2017 г. Каким актом закона РФ регламентируется назначение компенсации по льготной оплате коммунальных услуг за прошлое время по истечении шести месяцев, когда гражданин (супруга) приобрела это право ? -- С уважением Олег 19 февраля 2018, 13:01 | Олег,  Севастополь
    Громов Денис
    Макриулина Любовь
    ООО "Аванпост"
    Сысуев Артем +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.