07 фев 2018, Анастасия, Севастополь

Как избежать тюремного срока

Здравствуйте, у моего парня условный срок за хранение наркотиков сроком в год. Его снова приняли с 1,5 г марихуанны и тем же количеством экстази. В его телефоне были фотографии закладок, за которыми он ездил, поэтому ему хотят приписать еще и распространение. Я разговаривала с ним, он сказал, что на него было оказано психологическое и физическое давление, из-за чего ему пришлось признать свою вину. Скажите, что можно сделать в такой ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Винницкая Елена Павловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 9
Здравствуйте, у вашего парня должен быть адвокат. Все вопросы ,которые у него возникли при возбуждении уголовного дела и при его расследовании он должен был обсуждать именно с ним. Дать полную консультацию без ознакомления с материалами дела не представляется возможным.

В силу п.1 ч.2 ст.74 УПК РФ показания обвиняемого (подсудимого) являются доказательствами по уголовному делу. При этом следует помнить, что показания обвиняемого – это не обязанность, а право обвиняемого, которым он распоряжается по своему усмотрению. Между тем, в соответствии с ч.2 ст.77 УПК РФ в случае признания обвиняемым своей вины в совершении преступления его показания могут быть положены в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.
Если вам необходима консультация или помощь адвоката звоните по указанному телефону.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным