Найдено вопросов : 27

Юридическая консультация по жкх в Ростове-на-Дону

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопросов : 27
    Токушев Алмаз
    Плюснина Елена
    Ильясов Олег
    Давыдов Михаил +848

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Правомерно ли поступил Водоканал? После просроченной проверки счётчика холодной воды, водоканал насчитал мне по максимуму задолженность за год. Проверка счётчика показала, что он в исправном состоянии и все эти документы были переданы в водоканал, который ссылается на постановления правительства РФ №354 от 06.05. 2011г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» п. 34 «д». Но забывает пункт 61 того же постановления где говорится: если в ходе проводимой проверки состояния приборов учета, будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии , в том числе пломбы на нем не повреждены, исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу, если ранее потребителем были уплачены излишне уплаченные денежные суммы или же денежные суммы наоборот были меньше, чем стоимость использованных ресурсов. Почему мне не сделали перерасчёт по счётчику, а начислили 14 с лишним тысяч по норме? 29 июн в 22:57 | Михаил,  Ростов-на-Дону | ЖКХ  
    Принудительное взыскание долга ПРЕТЕНЗИЯ на претензию о передаче в суд и возбуждении исполнительного производства на взыскание просроченной задолженности по счету 612602010079в размере 4224руб 47 коп ===== мною получена от вас претензия без указания даты отправки ,без уведомления об получении и без подписей бухгалтерии - с требованием в 7 дневный срок выплатить 4224руб 47 коп во избежании принудительного взыскания долга. подтвердите официально данную претензию. === ранее управляющей компании а с сентября 2017 года непосредственно вам я регулярно по показаниям счетчика оплачиваю в среднем 300-450 руб в мес. через сбербанк он-лайн - автоплатеж ( с уведомлением по внесению показания счетчика ) задолженностей про оплате по водоснабжению , газоснабжению , вывозу мусора , интернету не имею. === однако мне в декабре 2017г в долг было внесена так называемая цессия 3 931.59 руб ( порядка 10 месяцев не оплаты по среднему- что нонсенс так как управляющая компания через 3 месяца неуплаты выставляет претензию ) --- я обращался к вам в обращении № 6612181461 от 10.01.2018 13:32 - с несогласием с долгом по цессии 3 931.59 руб и просил указать конкретно за какие месяцы не произведена по вашему мнению оплата - обещали в ответном письме разобраться с управляющей компанием - до сих пор нет ответа- был ли регрессивный иск к управляющей компании или она указала конкретно за какие месяцы не произведена оплата - для сверки с моими квитанциями ----- не предоставление информации о претензии и требование выплатить 4224руб 47 коп без сверки со моими квитанциями об оплате считаю причинением мне морального ущерба , подрывом моей кредитной истории, ущемлением моей репутации 23 окт 2018 | Сергей,  Ростов-на-Дону | ЖКХ,   Взыскание задолженности  
    Доначисление ком.услуг Водоканала за непроведенную вовремя поверку счетчика Добрый день! В сентябре 2018г. при попытке передать показания счетчика холодной воды (частный дом) выяснилось, что срок поверки истек и в квитанции сумма будет по среднемесячным показаниям. Т.к. моей матерью не был переоформлен договор на нее по наследству от умершего год назад отца, мы обратились в Водоканал (г.Ростов-на-Дону) для переоформления договора и подать заявку на Поверку счетчика. Счетчик хол.воды был установлен в 2006г., поверка последняя в это же время. Нам сообщили что будет перерасчет по нормативу по всем прописанным членам семьи за все 6 лет просроченной поверки, включая полив, а это огромнаядля нас сумма. До сентября исправно принимались показания по прибору, замечаний не было, в квитанциях никакого упоминания о поверке никогда не было. Какие можно предпринять действия чтобы избежать доначислений. 15 окт 2018 | Наталья,  Ростов-на-Дону | Страхование,   ЖКХ  
    Токушев Алмаз
    Плюснина Елена
    Ильясов Олег
    Давыдов Михаил +848

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Поясните, исходя из нашего случая, изменения в ЖК РФ в частности в ст.193. Добрый день! Наша компания работает в сфере ЖКХ и напрямую связана с деятельностью управляющих организаций (УО. Фед. законом № 485-ФЗ от 31.12.2017 г. были внесены изменения в ЖК РФ, в частности в статью 193, дополнив часть 1 пункт 1 подпунктом 1.1) "отсутствие тождественности или схожести до степени смешения фирменного наименования....". УО, с которыми мы сотрудничаем имеют, например наименование, ООО "Лидер-1", ООО "Лидер-2". Поясните, пожалуйста, следующий вопрос: в случае, если будет приобретен торговый знак с наименованием ГК "Лидер", куда будут входить наименования, в том числе Лидер-1 и Лидер-2, будет ли наличие указанного торгового знака служить основанием для неприменения пп. 1.1 п. 1 ч.1 ст.193 ЖК РФ в отношении УО. Иными словами, в случае наличия торгового знака лицензирующая организация не усмотрит нарушение Лидером-2 лиценз. требований, предусмотренных пп. 1.1 п. 1 ч.1 ст.193 ЖК РФ (например, ввиду того, что уже есть УО Лидер-1). Также поясните, пожалуйста, как жилищное законодательство трактует понятия "Тождественность" и "Схожесть до степени смешения"? 03 авг 2018 | Юлия,  Ростов-на-Дону | ЖКХ,   Товарные знаки, патенты  
    Токушев Алмаз
    Плюснина Елена
    Ильясов Олег
    Давыдов Михаил +848

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.