12 май 2018, Владимир, Ростов-на-Дону

Иск на ЖКХ

Здравствуйте. Подскажите, писал заявление в районное ЖКХ на установку счетчиков в соответствии с ЖК РФ и № 261-ФЗ (квартира муниципальная). Мне пришел ответ, но уже от администрации города, что нет возможности установить счетчики, т.к. отсутствуют деньги в бюджете. Написал жалобу в районную прокуратуру, которая отписала мою жалобу в городскую прокуратуру. Последняя мне написала, что главе администрации города направлено обобщенное представление за нарушение. Но мне ни горячо ни холодно от этого представления. Собираюсь подавать иск в суд. И тут вопросы: 1) На кого писать иск, на районное ЖКХ или администрацию города? и соответственно 2) В какой суд подавать, мировой, районный, областной? 3) Платится ли госпошлина при подаче такого иска, если да, то как она расчитывается?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Владимир, в вашем случае консультацию без документов по составления иска юристы обычно не дают, так как от ньюансов в документах многое зависит. А составление иска с документами, к сожалению, возможно только за плату.

В
Мдааа, столько ответов мне предоставили юристы на разных сайтах с разных городов России, коротко, ясно, понятно и бесплатно. А вы жмот)))
P.S. я не просил составлять мне иск, внимательней вопросы читайте.
14 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным