Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
30 апр 2018, Ольга, Калининград

Ипотека Сбербанк

подскажите пожалуста я продаю квартиру , люди покупают по ипотеке сбербанк. Сказали что квартира одобрена банком. Попросили принести справку об отсутствии задолженности, поквартирную карту и счет собственника. И на следующий день пришла смс, что банк начал проверку документов по объекту недвижимости . Что это значит? Квартира в итоге одобрена или нет..запуталась)
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Как я полагаю, это значит, что банк ещё не одобрил заключения договора, поскольку в результате проведенной проверки может быть отказано в заключении договора и его финансировании

О
проверяется юридическая чистота ? отсутствие перепланировок, собственность от трех лет, нет прописанных несовершеннолетних и т.д? в чем тогда состояло одобрение ? если можно поконкретнее разницу... я то в интернете не могу найти четкого разделения...
30 апр 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Да, Вы все правильно пишите, я могу предполагать, что было предварительное одобрение финансирования, в любом случае, как я понимаю, окончательное одобрение со стороны банка, это подписание договора и получение финансирования. Если с документами по сделке все нормально, то волноваться Вам не стоит

30 апр 2018
О
было предварительное одобрение финансирования для покупателя, затем со всеми документами правоустанавливающими и т.д техническим и кадастровым паспортом, предварительным договором купли-продажи ходили в банк, после этого ждали 1 неделю одобрения, потом менеджер говорил с покупателем устно, что все "нормально у вас" . Теперь необходимы: счет собственника и справка об отсутствии задолженности. Потом пришла эта сбивающая с толку смс. (о начале проверки документов) В связи с этим и вопрос))
30 апр 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Не волнуйтесь, судя по тому, что Вы пишите все хорошо, может быть банк просто ошибся, не стоит предавать большого значения смс

30 апр 2018
О
)))будем надеется, спасибо за поддержку))
30 апр 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Изначально было предварительное одобрение на сделку с вашей квартирой по общим параметрам, принятым в Сбербанке. В данный момент будет проходить уже полная проверка вашей квартиры на основании представленных документов. Предварительное одобрение еще ничего не значит, могут и отказать.


С Уважением!

О
Если с документами все в порядке - беспокоиться не о чем ?
30 апр 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Ольга, Сбербанк иногда себя ведет очень странно и непредсказуемо (говорю как бывший работник этой организации). Но если все в порядке с документами, то, с большой долей вероятности, можно не беспокоится.


С Уважением!

30 апр 2018
О
Денис, спасибо, будем надеяться)))
30 апр 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Удачи Вам! Должно всё получиться!                                                                                                                             

30 апр 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Ольга! Банк просто проводит дальнейшую проверку представленных вами документов. С уважением.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Это нормальная практика, когда банк, как залогодержатель, проверяет все документы по квартире, во избежание ошибок и возможных спорных ситуаций.

Вам беспокоиться не о чем.


С уважением,

О
Маргуба, добрый день! беспокоюсь так как открыла интернет, и читаю, что банк отказывает на этом этапе. вот и вопрос возник... в чем же все-таки состояло одобрение или это и будет сейчас одобрением ?
30 апр 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Ольга, наличие задолженности за коммунальные услуги не является основанием для отказа от государственной регистрации ипотеки и от выдачи кредита. Однако, банк может таким образом проверять Вашу платежеспособность.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Банк начала проверку объекта гражданских прав ст.128,130 ГК РФ. Так как только собственник ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ можете заключить ДКП ст.454 ГК РФ для перехода права собственности. В силу ст.28 ФЗ № 218 выпиской из ЕГРП проверяется собственник недвижимого имущества. Банк может по адресу запросить сведения из Россреестра для проверки. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным