17 янв 2019, Полина, Южно-Сахалинск

Вопрос по возврату товара

Здравствуйте, купила платье в свадебном магазине. Но по приезде домой поняла, что не мой фасон. На следующий день пришла отдать, и вернуть деньги. Платье отдела, написала заявление. Сказали, что заявление рассмотрят в течении 10 дней. Через 5 дней позвонили и сказали, что товар могут только обменять на другое платье. Как быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
горбунов леонид владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 142

Прочитайте ст.25 закона о защите прав потребителей, там все четко прописано. Вы в течение 14 дней вправе ТОЛЬКО ОБМЕНЯТЬ товар, если он не подошел по определенным условиям. НО ЕСЛИ на день обращения аналогичный товар отсутствует, то вы можете потребовать вернуть деньги. Обычно продавцы в течение 14 дней забирают товар без вопросов. Но в принципе нужно аргументировать причину возврата (не подходит по фасону, цвету и т.д.).

Вам надо написать еще одно заявление. Указать в нем, что вы отдали платье которое не подошло вам по причине ..... (указать причину), на день обращения аналогичный товар на замену отсутствовал и вам предложен не был, поэтому вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете вернуть деньги за платье в сроки, установленные ст.22 закона "О защите прав потребителей" (10 дней).

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным