30 апр 2018, Сергей, Петропавловск-Камчатский

Задолженность по оплате услуг ЖКХ

Здравствуйте! Я не получил одну из квитанций по оплате услуг ЖКХ на сумму 1200 р. Я об этом не знал. Поставщик услуг подал иск о взыскании долга в мировой суд. Я об этом не знал. Спустя несколько месяцев я получил постановление суда, из которого я впервые узнал о долге, и на основании которого вышеуказанная сумма была списана с моей зарплатной банковской карты. Считаю действия мирового судьи не соответствующими законодательству, т.к. я о долге не знал, и мне не было предложено добровольно погасить задолженность.
Могу ли я обжаловать решение мирового судьи и требовать возмещения морального ущерба и в каком суде? Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Вы можете написать возражения на суд. приказ, и подать его вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В таком случае, при наличии уважительности причин пропуска срока на обжалование суд. акта, суд. приказ отменяется. 


После отмены суд. приказа, напишите заявление о повороте исполнения суд. приказа, в таком случае, взысканные деньги вам вернут. А вот поставщик услуг уже дальше будет решать, что делать - согласиться этим либо пойти на вас в суд уже с иском.


Мировой судья ваших прав не нарушал, это своеобычная процедура, при вынесении приказа вас не должны были вызывать. Поэтому, все ваши действия по обжалованию судьи и взыскании компенсации морального вреда - будут беспочвенны и безрезультатны.


С уважением,

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным