28 апр 2018, Сергей, Йошкар-Ола

Реализация и регистрация

Здравствуйте Мария, вопрос следующий; мы производители продукции и подали на регистрацию мед изделие класса 2а. Получены положительные результаты лабораторных испытаний. Можем ли мы реализовывать свою продукцию и каковы риски?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Миронов Руслан Витальевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 105

Добрый день! До получения соответствующего сертификата категорически запрещено.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.4 ЗОПП продукция должна быть качественная. Если есть заключение, то можете и реализовывать продукцию. Нужно получить на продукцию сертификат качества. 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Лучше подождите регистрацию медицинского изделия, полученных положительных результатов лабораторных испытаний не достаточно для реализации медицинской продукции, что касается рисков, то возможно привлечение как к уголовной ответственности в случае причинения вреда здоровью, так и гражданско - правовой ответственности возмещение причинённого вреда здоровью

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Вступивший в силу с 01.01.2015 Федеральный закон N 532-ФЗ от 31.12.2014 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок" внес изменения в административное и уголовное законодательство в части обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Закон ужесточил ответственность за обращение незарегистрированных медицинских изделий.

Чтобы предотвратить риски привлечения к ответственности по данным основаниям, необходимо предупредить поступление незарегистрированных медицинских изделий в организацию заказчика. Единственным фильтром, позволяющим получить информацию о регистрации медицинских изделий, для заказчика является регистрационное удостоверение на медицинское изделие.

Поэтому пока у вас на руках не будет Регистрационного удостоверения реализация таких изделий недопускается.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным