27 апр 2018, Александр, Иркутск

Как снять ограничения наложенные на банковские счета судебными приставами?

Здравствуйте!

У меня вопрос по исполнительному производству в отношении меня. В бухгалтерию организации где я работаю поступил исполнительный лист по не погашенному кредиту и они как полагается согласно букве закона начали удержания денежных средств от моего заработка. Некоторое время спустя, на мои счета были наложены ограничения по этому же исполнительному производству. Что выразилось в минусовом балансе. У меня удерживают и в бухгалтерии, и при поступлении на счета под ноль. Фактически я остался без средств существования.

Как быть в данной ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "Бюро Юристы Иркутска"
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Добрый день!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав - исполнитель не имеет права удерживать денежные средства должника в размере большем, чем 50%. При этом пристав направляет к должнику на работу постановление о наложении ареста на денежные средства и также направляет аналогичное постановление в банки, которые также, как и работодатель удерживают 50% от поступающих сумм. Происходит так называемое задвоение.

В этом случае Вам надо взять на работе справку с бухгалтерии, что на №______ счета банке поступает заработная плата. И с этой справкой обратиться к приставам с заявлением об отмене Постановления о наложении ареста на денежные средства находящиеся в банке и пристав обязан Вам удовлетворить Ваше заявление.

Можно, также попробовать, отменить решение суда, в целом, о взыскании сумм по кредиту.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь, то специалисты нашего Бюро могут Вам оказать квалифицированную помощь!

Вы можете обратиться к нам посредством этого сайта направив мышку компьютера на наш логотип, где будет отображена вся контактная информация и способы связи с нами.

Спасибо!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным