25 апр 2018, Малышев андрей, Иваново

Регистрация тс в гибдд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить.На моей машине сломался двигатель(трещина в блоке двигателя) могу ли я поменять блок двигателя на другой б.у.( с разборки,без документов) и надо ли это как то оформлять? ведь параметры двигателя останутся такими же,только номер блока будет другой. могут ли возникнуть проблемы в регистрации в ГИБДД у нового владельца,в случаи покупки такого авто?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Доброго времени суток. Порядок действий при замене двигателя на идентичный:

1. Заменить двигатель в автомобиле.

2. После установки нового двигателя Вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД и внести изменения в ПТС. В результате внесённых изменений в паспорте ТС будет поставлена отметка о замене двигателя. Стоимость внесения изменений в ПТС на 2018 год составляет всего 350 рублей (245 рублей через Госуслуги), которые потребуются на оплату госпошлины. Её нужно будет оплатить перед походом в ГАИ для замены ПТС.

3. Можно передвигаться.

На двигатель идентичный заменяемому какие либо документы не требуются для ГИБДД.

(Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств").

Вообще, на практике, при осмотре автомобиля редко заглядывают на номер двигателя, обращают внимание лишь на номер кузова и VIN.

м
Спасибо за полный ответ!!!! Только вот в пункте 2. при обращении в ГИБДД вообще ничего не представлять из бумаг? Мотор ( точнее блок) я приобрел на авторазборе, а там доков и чеков не дают( понравился бери, нет проходи мимо) или что то все же надо .где я его взял.Есть только акт выполниных работ с сервиса ,где ставили.
25 апр 2018
м
Слышал что двигатель теперь считается запчастью и доков не надо , а на деле сегодня в гаи отказали в регистрации покупателю после сверки. Сказали,что с 10 июля 2017 все вернули как раньше.( мой эл.адрес malishe2011@ yandex.ru)
25 апр 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Андрей! Если номер блока есть в ПТС, то да, возникнут трудности. С уважением.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Приезжайте с установленным новым мотором и ДКП на него и все, отметку поставят. Не проблема.

м
Здравствуйте! Блок продают на разборке( типа чермета) там разве оформляют дкп
25 апр 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Могу я оформить, дел на 15 минут. Просто с ним не будет проблем, а без него могут.

25 апр 2018
м
Как оформите? вы же в Севастополе а я в Иваново
25 апр 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Запросто. Пишите свою эл. почту и вышлю, заодно и о цене можно договориться.

25 апр 2018
м
malishe2011@yandex.ru
25 апр 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Неверный адрес. Пишите мне сразу же: demos_dominus@mail.ru

25 апр 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вам нужно в обязательном порядке ставить двигатель от производителя по модели, так могут и снять с регистрации Т/С в ГИБДД. Есть и административная ответственность. 

м
Здравствуйте! мотор остается такой же модели,мощности,и т.п. ( Ваз-21010) я меняю только блок а он номерной.И покупаю не в магазине а на авторазборке .в статье на сайте Justia написано следующее-Если вы меняете двигатель на точно такой же, какой и стоял у вас ранее, только теперь на новый, рабочий, тогда вам не нужно вносить никаких изменений или обращаться в ГАИ. Как это понимать тогда?
25 апр 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государствен...



3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;
25 апр 2018
м
в статье на сайте Justia написано следующее-Если вы меняете двигатель на точно такой же, какой и стоял у вас ранее, только теперь на новый, рабочий, тогда вам не нужно вносить никаких изменений или обращаться в ГАИ. Как это понимать тогда?
25 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным