25 апр 2018, Игорь, Бор

Как открыть ИП-Концертная деятельность, если мы пенсионеры?

Мы пенсионеры. Много лет проработали в филармонии. Хотели бы открыть ИП-Концертная деятельность. Что для этого нужно сколько это будет стоить? Нас двое - муж и жена, эстрадный жанр. Какие налоги, в месяц или в год надо платить при каких условиях?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Вам необходимо заполнить форму Р21001 (это можно сделать на сайте налоговой https://service.nalog.ru/gosreg/ при условии что у Вас есть учетная запись госуслуг). Удобный навигатор поможет Вам сделать все правильно. ОКВЭД 90.04 Деятельность учреждений культуры и искусства. Государственная пошлина 800 рублей.


Налоги зависят от системы налогообложения выбранной Вами и льгот действующих в Вашем регионе. Можно рассмотреть упрощенную систему налогообложения. В этом случае налог составит 6%, а так же фиксированные взносы в пенсионный фонд (26 545 рублей в год) и медицинское страхование (5 840 рублей в год). Налоги платятся ежеквартально, фиксированные взносы до конца года. Декларация сдается один раз в год. 


Для перехода на усн необходимо заполнить заявление (https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/usn/LAW137553_13_20131022_143805.PDF) и подать вместе с заявлением на регистрацию ИП.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным