24 апр 2018, Рамиль, Нижнекамск

Условия кредита под малый бизнес

на какую мат,поддержку я могу расчитыватьдля начала своего малого бизнеса , хочу поставить теплицы и выращивать розы на продажу, у меня свои цветочный магазин, но цветы беру у поставщиков, хочу сам растить,я имел ввиду льготные кредиты под малый бизнес, для постройки теплиц
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Мат поддержка составляет 100 тысяч в зависимости от региона.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду льготы под кредитование, то существуют государственные программы, которые предоставляют поддержку субъектам малого предпринимательства, государство субсидирует часть процентной ставки по кредитам, то есть определенныый процент от кредита за Вас уплачивает государство. Вам необходимо обратится в Вашу местную администрацию, там Вам должны разъяснить куда необходимо обращаться, какие документы необходимо предоставить для получения поддержки, обязательно я думаю предоставления бизнес плана, государственная регистрация в качестве ИП или юридического лица, которые соответствует кретерием малого предпринимательства

Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Рамиль. Смотря где именно вы хотите получить эту поддержку. Если в банке, то у каждого банка на этот счет свои требования. Если хотите поддержку от государства, то существует множество программ по этому поводу. Помощь малому бизнесу может выделяться для реализации следующих целей: приобретения помещения; покупки оборудования, товара для последующей продажи; покупки нематериальных активов.

Гранты для предпринимателей, которые только начинают бизнес, составляют 60 000 рублей или 12 месячных пособий. Гранты на поддержку малого бизнеса предоставляются лицам, которые зарегистрированы в качестве СПД на протяжении более 2 лет. Средства выдаются на конкурсной основе с целью их направления на нужды бизнеса, кроме аренды помещений и выплаты зарплаты наемным рабочим. Также гранд выдается безработным лицам, малообеспеченным семьям с малолетними детьми, детьми-инвалидами, бывшим работникам государственной или военной службы. Для приобретения основных средств — гос программа в поддержку малого бизнеса в 2018 году гарантирует выдачу до 60 000 рублей на предпринимательство, которая в будущем позволит увеличить количество рабочих мест, налоговых поступлений в федеральный бюджет, повысить социальную значимость малого бизнеса.


Получить субсидию на развитие малого бизнеса такого формата, смогут частные предприниматели в промышленной, жилищно-коммунальной, экономической, социальной сфере, которые: подготовят и защитят проект развития бизнеса; предоставят полный пакет документов по требованию комиссии. Денежные субсидии на бизнес от Центра занятости 2018 — государство предлагает до 25 000 рублей для открытия небольшого частного предпринимательства. Компенсации кредитов, ранее полученных на развитие малого и среднего бизнеса — программа 2018 года предложена Правительством России по финансовой и имущественной поддержке. Для покрытия части процентной ставки предприниматель предоставляет бизнес-план, необходимые документы, после чего принимается решение о выделении финансовой помощи данному лицу. Финансовая господдержка социально незащищенным категориям населения (освободившихся из мест лишения свободы, инвалидам, матерям и отцам-одиночкам, выпускникам интернатов, др.) — программа предусматривает выдачу субсидии в 2018 году до 300 000 рублей для поддержки запланированных мероприятий по стабилизации и развитии предпринимательства. Обучение и стажировки за счет государственных средств, профессиональная переквалификация (можно оформить с полным или частичным покрытием расходов). Бизнес-инкубаторы (обычно на базе Фондов поддержки малого предпринимательства) — помощь для расширения области рабочей площади (аренды помещений, складов, пр.), обучение азам предпринимательства, помощь в составлении бизнес плана по образцу для получения субсидии. Помощь в ведении бухгалтерского и налогового учета на безвозмездной основе (аутсорсинг). Содействие развитию инновационных технологий 2018 — государством выделяются средства для покрытия затрат на продвижение нового продукта, приобретения на него патента и лицензионных прав (максимум 60 000 рублей).

Для получения субсидии от государства на открытие бизнеса, необходимо:
Выбрать вид деятельности, которым планируется заниматься. Составить бизнес план для субсидии. Зарегистрироваться как ИП. Обратиться с заявлением в гос. орган, который проводит субсидирование малых предприятий. Подтвердить необходимость получения выплат. Составить приблизительные расходы на открытие и развитие бизнеса, предоставить для ознакомления комиссии. Собрать пакет документов, необходимых для оформления дотации (паспорт, ИНН, справку о доходах, др.).
В течение 60 дней комиссией принимается решение о предоставлении субсидии, как способа поддержки малого бизнеса государством, о котором предприниматель уведомляется по почте и посредством телефонной связи.


С программами субсидирования подробно можно ознакомиться на сайте портала Правительства РФ и Министерства социальной политики.







Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Банки начинают выдавать кредиты малому и среднему бизнесу под 6,5% годовых. Разницу банкам-участникам компенсирует бюджет. Эксперты ждут пика выдачи займов уже в феврале-марте и называют действующие льготы беспрецедентным шагом государства навстречу развитию предпринимательства.
Конечная ставка для заемщиков по обновленной программе составит 6,5%. Размер субсидируемой процентной ставки в рамках «Программы 6,5%» — 3,5% для малого бизнеса и 3,1% для среднего. Срок льготного инвестиционного кредита — до десяти лет, оборотного — не более трех лет.
Получить льготный кредит в рамках «Программы 6,5%» предприниматели могут в 15 банках: Банк ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк, Банк Акцепт, Альфа-банк, КБ Ассоциация, Банк Левобережный, Банк Интеза, Запсибкомбанк, МСП Банк, СКБ Приморья «Примсоцбанк», РосЕвроБанк, Банк Санкт-Петербург, РНКБ Банк, ТКБ Банк. Именно эти игроки получат субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным бизнесу. 
Кредиты выдаются на проекты в приоритетных отраслях. Это сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, внутренний туризм, здравоохранение, производство, распределение электрической энергии, газа, воды, высокотехнологичные проекты, утилизация отходов.

Обратитесь также в Некоммерческую организацию «Гарантийный фонд Республики Татарстан»: 420021, РТ, г. Казань, ул. Московская, дом 55.

Телефоны: +7 (843) 293-01-58, 293-25-23, 293-16-94

Задачей Фонда является развитие системы гарантий и поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, основанных на кредитных договорах, договорах банковской гарантии.

Виды деятельности Фонда:

Предоставление поручительств по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

Разработка финансовых моделей систем гарантий и поручительств по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Республики Татарстан;

Консультация субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

Взаимодействие с кредитными организациями и субъектами малого и среднего предпринимательства с целью оптимизации процедур получения кредитов, уменьшения процентных ставок под поручительство Фонда;

Сбор и анализ фактов нарушений условий договоров финансирования ранее обеспеченных поручительством Фонда обязательств субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


С Уважением!


Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Здравствуйте, Рамиль, действительно, государство предпринимает усилия для того, чтобы облегчить налоговую нагрузку на малый бизнес и создать для бизнеса благоприятные условия. В Вашем случае, так как Вы расположены в республике Татарстан, у Вас есть возможность получить льготный кредит под 10 % годовых до 3 миллионов рублей от Фонда поддержки малого бизнеса. Также Вы можете посмотреть все программы поддержки малого бизнеса на сайте Правительства республики Татарстан, возможно, Вам удастся подобрать более интересный вариант.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вам нужно обратится с бизнес - планом для получения материальной помощи. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным