22 апр 2018, Наталья Чиркова, Турунтаево

Как оспорить постановление пристава

20.02.2018 года судебный пристав исполнитель Прибайкальского района села Турунтаево республики Бурятия , рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ № 2-5247\2017 от 25. 09.2017 выданный органом : Судебный участок №296 Измайловского судебного района г. Москвы по делу № 2-5247\2017, вступившему в законную силу 11.11.2017, предмет исполнения: задолженность в размере 40700 руб, в отношении должника меня в пользу взыскателя НАО "Первое коллекторское бюро" адрес взыскателя: город Улан - Удэ и т.д. ПОСТАНОВИЛ: возбудить исполнительное производство в отношении меня.
вопрос: могу ли я оспорить это постановление пристава, если с решением измайловского суда я не была ознакомлена и почему суд был в москве если все фигуранты в бурятии. исковая давность задолжности составляет почти 4 года. и я не знаю от какого банка работают коллекторы, поэтому не представляю какой долг я должна оплатить. Постановление пристава пришло 17.04.2018г. если у меня есть шансы,то в какой суд я должна обратиться. Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Габдрахманова Елена Сергеевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 26

Здраствуйте.Вам нужно отправить в суд, который вынес судебный приказ заявление об отмене судебного  приказа.

Н
но они заявят, что прошло пол года и срок обжалования вышел, а я даже судебный приказ не видела. как восстановить срок? или уже тупик?
22 апр 2018
Габдрахманова Елена Сергеевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 26

пишите заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. Ссылаетесь на эти нормы

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ,  если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию не получала. В частности, заказного письма с уведомлением я не получала, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывалась (на основании ч.3 п. 3.2, а также 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не могла по уважительной причине. 

22 апр 2018
Н
спасибо! Вы мне очень помогли.
23 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным