03 мар 2020, Дмитрий, Новошахтинск

В 2016 году дом попал под переселение, в этот доме я имел долю квартиры в собственности, но меня никто не предупредил, что дома расселен, как теперь мне быть?

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста, в 1999 году после смерти отца, вступив в наследство на 1/4 части квартиры став собственником своей части. В 2016 году дом попал под переселение в связи с тем, что признан ветхим. Про переселение я не знал. В этом году поехал в квартиру и узнал,  что дом расселен.

Я обратился в администрацию с вопросом как мне быть, если дом под снос. На что получил отказ. Мне сказали, что внести меня в список уже нет возможности. Но я же собственник, как теперь быть?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса Российской Федерации вы имеете право обратиться в суд с иском об обязании предоставления Вам жилого помещения либо с иском о взыскании денежных средств рыночной стоимости доли в праве общей долевой собственности, если администрация не предоставляет жилое помещение, а выплачивает рыночную стоимость жилья взамен жилого помещения признанного аварийным и подлежащим сносу

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным