27 фев 2020, Муслимова Зора, Уфа

Пришло постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника в пользу ООО Феникс, хотя я уже заплатила другому коллекторскому агенству всю сумму.

Здравствуйте.

На адрес моего места работы пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ "об обращении взыскания заработной платы и иные доходы должника" в пользу ООО Феникс. Для меня это явилось полной неожиданностью, т.к. когда я общалась с другим коллекторским агентством( видимо вашим предшественником) и выплатила в 2014 году 50 000 рублей, мне была сказано, что это вся необходимая сумма и я банку больше ничего не должна. Откуда взялась сумма в 65162,69 мне не понятно. Наверно надо обратиться в суд для рассмотрения этого дела в мою пользу?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!


   Для начала Вам необходимо установить какой суд в отношении Вас принял решение. Вы можете как лично посетить службу судебных приставов, так и воспользоваться их сайтом Федеральной службы судебных приставов: fssprus.ru. Скорее всего это судебный приказ. 


    Согласно статье 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В связи с чем Вам необходимо подать возражения на данный судебный приказ, в течении 10 дней с даты его получения, при этом Вам достаточно только указать, что Вы не согласны с вынесенным судебным приказом. Можно указать также по существу свои возражения, а именно, почему Вы не согласны с приказом, это будет дополнительными доводами для отмены, но достаточно просто выразить свое несогласие, о чем говорит также Пленум ВС РФ от 27 декабря 2016 г. N 62.

     Оформить возражения можно, руководствуясь правилами при составлении заявлений или жалоб. В заключении попросите об отмене судебного приказа. Приложите к возражению ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, подлинники или заверенные копии документов, подтверждающих неправомерность требований взыскателя, а также копию приказа с датой Вашего получения и Вашей подписью. 



С уважением,

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31656

Здравствуйте! Вам нужно будет обратиться в суд, который вынес судебный акт, на основании которого с Вас производится взыскание, для этого узнайте данную информацию у судебного пристава исполнителя, который ведёт исполнительное производство, если это будет судебный приказ, то его вы имеете право обжаловать, подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, если это судебное решение, то нужно подать апелляционную жалобу в течение месяца в соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса РФ, при подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и вынесения определения об отмене судебного приказа, определение направьте судебном приставу исполнителю для вынесения постановления об отмене взыскания денежных средств

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте! Это вынесен судебный приказ на ваше имя. Вам необходимо обратиться к приставам по месту вашего жительства, взять у них судебный приказ и подать заявление на его отмену. Приказ отменят и с вас никто не взыщет деньги 

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Для начала зайдите на сайт приставов в раздел "банк данных исполнительных производств" и найдите себя в числе должников. Там отразятся сведения, на основании какого исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство. Скорее всего будет указано, что это судебный приказ и что он был вынесен таким- то мировым судьей. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа. Когда получите копию судебного приказа в суде, напишите возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений и снова направьте в суд. В этих документах Вы должны отразить, что приказ вы не получали ранее по уважительным причинам

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14173

Здравствуйте!

В Постановлении должны быть указаны данные судебного пристава, вынесшего это Постановление. Вам необходимо обратиться к этому приставу, получить данные на основании какого судебного документа оно было вынесено, а также наименование суда. Вероятнее всего это судебный приказ, вынесенный мировым судом. Далее обращаетесь в мировой суд, получаете судебный приказ (копию) и подаете возражение относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Этот судебный приказ будет отменен. После отмены судебного приказа вы получите копию определения, которое необходимо будет предоставить приставам.

Образец возражения можете найти в интернете. Либо обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении.

С Уважением!

Солямина Екатерина Вадимовна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 13

Здравствуйте, для начала Вам необходимо узнать на основании какого документа (Решения суда либо судебного приказа. Скорее всего, был судебный приказ) было возбуждено исполнительное производство. Если был судебный приказ - получить данный судебный приказ и в течение 10 дней с момента получения представить заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно его исполнения), к заявлению приложить документы, подтверждающие оплату задолженности (копию платежного поручения, чека и т.д.) и предоставить эти документы в ОСП. Если было вынесено заочное решение, то также получить экземпляр решения суда, написать заявление в суд об отмене заочного решения. В случае отмены ЗР, дело о взыскании с Вас задолженности будет рассматриваться по общим правилам. На период рассмотрения, Вы вправе попросить суд приостановить исполнительное производство. Также Вам необходимо обратиться в банк с просьбой предоставить Вам справку об отсутсвии задолженности по кредиту либо об его частичном погашении и эту справку предоставить в ОСП и в суд. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным