18 апр 2018, Владимир, Тольятти

На момент осуждения обвиняемая не могла или не захотела предоставить справку о беременности

На момент осуждения обвиняемая не могла(или не захотела) предоставить соответствующий медицинский документ о своей беременности. Данное обстоятельство вскрылось в местах лишения свободы. Каким образом можно облегчить положение осужденной, если срок наказания исчисляется как один год и шесть месяцев, и может ли она расчитывать на досрочное освобождения?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Необходимо подать кассационную жалобу на приговор суда, поскольку нахождение в состоянии беременности является смягчающим вину обстоятельством, которое суд должен был учесть при назначении наказания, соответственно, есть основание для изменения приговора в сторону смягчения, соответственно уменьшение срока лишения свободы, что касается УДО это также может являться одним из оснований для применения УДО. Если необходима помощь,то напишите на Эл.почту   yulia_vihar@mail.ru 

в
Уважаемый господин Вихарев Александр! Спасибо Вам, что нашли время и ответили. Помогите подать кассационную жалобу. В силу сложности обстоятельств мне приходится проживать в городе Тольятти, Самарского региона, РФ. Подопечная, отбывает наказание в Саратове. Имеется ли в Тольятти коллегия адвокатов, которая предоставит бесплатную помощь в решение этого вопроса? Спасибо.
19 апр 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Я адвокат, который живёт и осуществляет свою деятельность в городе Москве, я к сожалению, не знаю, если ли адвокаты,  которые оказывают бесплатную помощь в городе Тольятти, если Вам нужна помощь, напишите мне на эл.почту  yulia_vihar@mail.ru  , но сразу хочу сказать, что я не являюсь бесплатным адвокатом, и помощь не будет безвозмездной 

19 апр 2018
в
Уважаемый господин Вихарев! Спасибо Вам за участие и помощь в консультации. Однако, как юрист, я принципиально не оплачиваю и не взимаю плату услуг, когда речь идет о беременных женщинах. Причина личная- смерть жены после родов. Еще раз спасибо Александр.
19 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным