09 янв 2018,

Запрет на регистрационные действия при исполнительном производстве

Добрый день! Узнал, что стоит запрет на регистрационные действия на автомобиль. На сайте ФСПП понял, что есть задолженность и исполнительное производство. Сейчас с начала исполнительного производства прошло 2 года и 7 месяцев. Подскажите, через 5 месяцев я могу поехать к приставам и просить о закрытии исполнительного производства по сроку давности 3 года и далее снятия запрета на регистрационные действия, чтобы продать автомобиль?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Борцова Наталья Юрьевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 3
Добрый день. Действующим законодательством предусмотрен 3- летний срок для предъявления исполнительного документа ко взысканию. Однако никаких сроков давности, влекущих прекращение исполнительного производства не предусмотрено. Таким образом, исполнительное производство может быть прекращено только по основаниям, предусмотренным ст. 43 закона " Об исполнительном производстве" ( например, в связи с невозможностью взыскания).
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010
Добрый вечер! Кто Вас сказал, что у исполнительного производства есть срок давности? Срок давности есть у предъявления исполдокумента к исполнению. А исполнение производится до полного взыскания денежных сумм. Поэтому запрет будет снять только после того, как Вы заплатите долг.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным