22 янв 2020, Людмила, Калининград

Имеются ли льготы на оплату стоимости услуг на получение мед.справки при замене водительских прав, срок которых окончился?

Имеются ли льготы на оплату стоимости услуг на получение мед.справки при замене водительских прав, срок которых окончился?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6040

Льготы могут быть предусмотрены самой медицинской организацией, которая проводит такие мед. освидетельствования, попробуйте поискать такие организации

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31491

Здравствуйте! Нет льгот при оплате медицинских справок для получения права на управление транспортными средствами. к сожалению. не имеется 

Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день, Людмила! Прохождение обязательного медицинского освидетельствования - медкомиссии для получения ВУ не входит в программу ОМС и в силу пункта 2 статьи 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств),  никаких льгот или бесплатного прохождения мед. комиссии в частности для ветеранов боевых действий, инвалидов, многодетных семей  не предусмотрено. В некоторых медицинских организациях могут существовать льготы при получении платных услуг для многодетных. 


2. Обязательное медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!
Людмила, ни федеральным законодательством, ни региональным такие льготы не установлены. Стоимость услуги по прохождению медкомиссии и выдаче мед. справки устанавливается самим мед. учреждением. Вы можете обратиться в любое мед. учреждение, имеющее соответствующую лицензию, где установлена наиболее приемлемая для вас цена.

Стоимость и адреса клиник можете посмотреть на сайте:

https://prodoctorov.ru/kaliningrad/uslugi/spravka-voditelskaya-medkomissiya/

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным