14 апр 2018, Геннадий, Терновка

Обязан ли я делать межевание

Здравствуйте! У меня есть зеленка на 470кв.м.,участок получен по наследству,приехал инженер с
росреестра,сделал замер,и оказалось-910кв.м.Выписал штраф 5000руб. за нецелевое использование земли,там нечего нет, а теперь , говорит ,занимайтесь оформлением.я живу с матерью,оба инв.1и 2 группы.подписывать я ничего не стал.Прав ли он.Зараннее благодарен.Геннадий.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Межевание вам предложили сделать, т.к. границы вашего участка по документам не совпадают с фактическими. Действия инженера можно обжаловать вышестоящему начальству. Статьей 30.3 КоАП установлен срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении - десять суток со дня вручения или получения копии постановления. В заявлении укажите о своем несогласии о наложении штрафа, о несогласии с действиями представителя Росреестра, приведите доводы своей правоты, подкрепляя документами. Если решение Росреестра в отношении вас останется неизменным, то правы сотрудники Росреестра или нет поможет разобраться суд. 


С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа в судебном порядке, просить суд отменить штраф и назначить наказание в виде предупреждение либо вообще отказать в привлечении к административной ответственности в виду малозначительности

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее - схема расположения земельного участка) представляет собой изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка и в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков, указываются их условные номера.

Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами.


Земельный участок должен быть по факту и по документам права собственности. Нужно проверить действия инженера. 

Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Здравствуйте, как я понимаю, кадастровый инженер производил замер Вашего земельного участка для его последующего оформления. Правомерность действий данного кадастрового инженера не очень понятна из Вашего описания, так как Вы не указали, каково именно назначение Вашего земельного участка. Если Вы полагаете, что действия кадастрового инженера неправомерны, то Вы можете обжаловать вынесенное инженером постановление о наложении штрафа в суде в течение 10 дней со дня его вынесения.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным