02 дек 2019, Светлана валишева, Черняховск

Как оформить вид на жительство для граждански Германии и сколько времени понадобиться?

Здравствуйте

Я гражданка Германии. Имею годовую визу, но желаю получить вид на жительство. Имею возможность прописаться у племянника, а так же имею два счета в банке на сумму в общем 240 тысяч рублей. Как это сделать и сколько времени понадобится?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа


Вы какие действия предпринимали?

Жазаев Заур Вильгельмович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 12

Срок рассмотрения заявления согласно п.25 Приказом МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 года №846 «Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ» максимальный срок составляет 6 месяцев;  3 месяца для Белоруссов и специалистов востребованных; 2 месяца участников Госпрограммы и их семей, признанных носителей русского языка; беженцев и их семей, получивших убежище на территории РФ и для тех, кому отменили решение о выдаче гражданства. 15 рабочих дней для: тех иностранцев, у кого прекращено гражданство РФ; тех иностранцев, кому предоставлено политическое убежище. 

Nachsicht! Alles gute !

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным