30 окт 2019, Сергей, Мирный

Как правильно составить исковое заявление о не включении в договор соц.найма бывших родственников?

Здравствуйте.

Как правильно составить исковое заявление о не включении в договор соц.найма бывших родственников? Был заключен договор найма с компанией на квартиру по ошибке были внесены бывшие родственники, теперь квартиру передали в Администрацию муниципального образования и нужно заключить новый договор соц.найма без внесения бывших родственников.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6040

Здравствуйте! Для подготовки и составления искового заявления необходимо знать все обстоятельства дела. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и заказать составление необходимого вам искового заявления

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать подожкниям статьи 131 - 133 Гражданского процессуального кодекса России также из того, что вы указываете вам нужно будет может быть не заявлять требования о не включении бывших членов семьи в договор, а заявлять требование о признании данных членов семьи утратившими право пользования жилым помещением в соответствии с нормами жилищного и гражданского кодеков России 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Исковое заявление Вы собираетесь подавать преждевременно, так как Ваше право еще никем не нарушено. Вначале Вам следует обратиться в администрацию муниципального образования с письменным заявлением о заключении с Вами нового договора социального найма. В заявлении указать лиц, которые будут с Вами проживать. Бывших родственников указывать не нужно, это Ваше право.



С уважением! 

Тарасова Маргарита Вячеславовна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 59

Здравствуйте!Либо через администрацию решайте данный вопрос,чтобы с вами перезаключили новый договор,либо через суд  как утратившие право пользования данным имуществом Вашими бывшими родственниками.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Иск вам точно не такой нужен, да такие иски и не бывают. Потребуется ознакомиться  с договором найма с компанией, что это за найм такой, какого характера, но предварительно,  т.к. эти родственники не проживали в первой  квартире, необходимо будет признавать их не приобрётшими право пользования, т.к. факт регистрации в жилом помещении  сам  по себе не порождает права пользования жилым помещением, для этого  необходимо вселиться.  Либо - иск об изменении договора найма, исключать из него родственников.

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

                                                  Здравствуйте!

      Это Ваше право при заключении Договора соцнайма вселять в квартиру других лиц (в том числе родственников), а не обязанность.

    Данное право, предусмотрено ст 67 Жилищного кодекса РФ -  Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма 

 
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

    Таким образом, заключайте новый договор соцнайма ине включайте в него иных лиц.


Успехов Вам!

С уважением,


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным