26 окт 2019, Игорь, Могоча

Какие документы необходимы для искового заявления, чтобы разделить 33% алиментов на двоих детей?

Здравствуйте! 

Плачу алименты на ребенка, не разведен. Ребенок живет с матерью в другом городе. Есть еще ребенок, также в другом городе. Платил фиксированную сумму, по договорённости. В этом месяце пришло постановление на алименты, вместо фиксированной  суммы. Какие документы необходимы для искового заявления, чтобы разделить 33% на двоих детей? Копии каких документов нужно заверять нотариусом?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Нотариусом ничего заверять не нужно. Пишете иск об изменении размера алиментов, присужденных судом. У Вас будет два ответчика - матери детей. Подавайте иск по месту регистрации одной из них. Прикладываете решение суда по алиментам на первого ребенка и решение суда по алиментам на второго ребенка. Берете справку 2 НДФЛ по месту работы за предшествующие 12 месяцев, берете справку от работодателя, сколько Вы оплачивали алиментов на первого ребенка за предшествующие 12 месяцев. На основании этих справок будете считать госпошлину, подлежащую уплате при подаче иска. Копии справок прикладываете к иску. Иск пишете в трех экземплярах. Копии иска с приложениями отправляете матерям детей ценным письмом с описью вложения. К экземпляру иска для суда прикладываете оригинал квитанции об оплате госпошлины и квитанции почты с описью, подтверждающие отправку иска с приложениями сторонам.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в мировой суд с иском об уменьшении размере алиментов в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, документы нотариально заверять не нужно. В иске указывайте. что имеете постоянный заработок и просите установить алименты в процентном отношении от Вашего заработка, также к иску приложите Ваш трудовой договор и справку о заработной плате  

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9729

Здравствуйте. Вам нужно будет свидетельство о рождении второго ребёнка и затем написать исковое заявление в суд о снижении суммы алиментов. Образец можете найти в интернете.

С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным