12 апр 2018, Роман, Феодосия

Вопрос о наложение запрета на регистрационные действия по имуществу которое не принадлежит должнику.

Здравствуйте. Я являюсь третьим владельцем транспортного средства на которое наложили запрет на регистрационные действия из-за задолженности но ИП первого владельца данного автомобиля.
Автомобиль перерегистрировался уже два раза, но повезло именно мне. Судебный пристав предложил оплатить штраф за совершенно чужого человека чтоб снять ограничения с, уже как 2 года , моего личного автомобиля. Штраф в размере 3000р. был мной уплачен из-за соображений времени, расстояния между городами и нервов. Но при этом, никто не заверил меня в том что подобное не повторится. Судебные приставы г.Саки в предвзятой форме нам сообщают что МРЭО предоставило им данные об имуществе, в МРЭО же моего города, тоже на отмаш сообщают что приставы лгут и у них единая база где все данные идентичны. При этом что те что другие отказываются предоставить хотя бы копию предоставляемого отчета об имуществе. Помогите пожалуйста мне решить этот вопрос. А вопрос собственно в том, как мне всё же утвердить свои законные права на имущество чтоб подобные инциденты более не случались. Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый вечер! Роман, если Вы перерегистрировали авто на свое имя до наложения приставом запрета на регистрационные действия, то не нужно было оплачивать штраф, а нужно было обращаться в суд с исковым заявлением о снятии запрета на регистрационные действия. Данный иск был бы удовлетворен однозначно. 


Теперь, как я понимаю, запрет на авто снят. Но в дальнейшем Вы не застрахованы от того, что такое не повторится, поскольку база-то в ГИБДД единая, но тем не менее в регионах почему-то информация по регистрации автомобилей разнится. Я часто сталкивалась с подобными ситуациями. И никто Вас не застрахует от подобного. 


Поэтому, если в следующий раз будет вновь наложен запрет на авто по долгам прежних владельцев, не нужно эти долги оплачивать, а нужно обращаться в суд. 


Вот если бы Вы не перерегистрировали авто на свое имя, тогда были бы проблемы. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным