09 июл 2018, Жанат, Омск

Вопрос о договоре целевого обучения.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязан ли я после окончания университета ехать в районы крайнего севера отрабатывать по договору целевого обучения, если я даже не видел этот договор в глаза и тем более не подписывал, и никто из моих родственников и родителей не подписывали за меня его. Дело в том ,что договор был заключен со мной устно по телефону в 2013 году, в момент когда мне было 17 лет . Мне позвонили из Восточно-сибирской дирекции тяги , который находится в Иркутске и решили вопрос о моем целевом обучении , пообещав, что после окончания университета я поеду работать в г. Иркутск. Но после окончания мною 3 курса в 2016 году, в момент когда направлялся на производственную практику на предприятие, я узнал что меня без моего ведомо распределили проходить практику и работать после окончания университета в поселок Новая Чара , Забайкальского края. Обязан ли я ехать в районы крайнего севера после окончания университета и отрабатывать там 3 года, если договор мною не подписан и даже мною не был увиден до сих пор? Заранее благодарен.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете


Если договор Вами не подписывался то у Вас нет обязательств его выполнять. Сначала диплом получите, а потом бучу затевайте.

✪► Хотите знать больше? Обращайтесь в приватном порядке. Для этого нажмите ссылку ООО "ОРИОН" рядом с нашим аватаром. Появится форма для приватного вопроса.

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».


Ж
Большое спасибо за ваш ответ. Скажите, пожалуйста, должен ли я исполнять обязательства по не подписанному договору целевого обучения, если остается факт, того что я проходил на их предприятии производственную практику за 3, 4 курс и в бухгалтерии университета сообщают, что денежные средства за мое обучение поступали от предприятия? Как я могу поступить и какими правами я обладаю в случае, если предприятие начнет искать меня? Может ли это дойти до судебного дела, какие доводы я могу предъявить в свою защиту и какой возможен исход судебного дела? Имеет ли право предприятие взыскать с меня денежные средства через судебных приставов за обучение, если договор не подписан?
10 июл 2018
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Если нет подписанного Вами договора на обучение. То в иске будет отказано.

10 июл 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным