22 окт 2019, Павел Полынкин, Чебоксары

Пришло постановление об административном нарушении, но в постановлении данные не моего автомобиля

Здравствуйте.

Ко мне пришло письмо с Ленинградской обл.об административном правонарушении, основанном на видео-фиксации, гос. номера автомобиля нарушителя не совпадает с номером автомобиля бывшим в моей собственности до 2005 г. когда он был снят с регистрации и утилизирован. Вопрос, что делать с таким постановлением? Спасибо

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

                    Здравствуйте Павел!

        Порядок и сроки обжалования по делу об административном правонарушении предусмотрены главой 30 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

     Если Вы пропустили  срок подачи жалобы то это не лишает Вас права на обжалование постановления о привлечении к административной ответственности. Этот срок может быть восстановлен судьей или должностным лицом, который рассматривает жалобу. 

    Кроме того, при обжаловании постановления по административному правонарушению отсутствует государственная пошлина (п.5 ст. 30.2 КоАП РФ)  и вам не надо ее платить.


   При этом вы можете подать жалобу не только лично, но и по почте. В этом случае датой подачи жалобы будет являться день, когда вы направили почтовое отправление.


С уважением,

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Возможно это техническая ошибка. Жалоба на постановление, вынесенное по делу об административном правонарушении сотрудником ГИБДД, подается в десятидневный срок. Начало течения срока обжалования, определяется моментом вручения или получения жалобы (статья 30.3 КРФ об АП). К форме и содержанию жалобы, Закон не предъявляет каких-либо особенных требований. Жалобу направляйте на имя руководителя подразделения ГИБДД, которое вынесло постановление.

С Уважением!

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Павел, вариант в данном случае только один - обжаловать постановление. Срок для обжалования - 10 дней со дня получения постановления вами. В качестве доказательств к жалобе необходимо будет приобщить документ, подтверждающий сдачу авто в утилизацию. Кроме того,  на первом заседании  я бы обратился к суду с ходатайством об истребовании в ГИБДД данных о зарегистрированных за вами ТС.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31597

Здравствуйте! Подайте жалобу на данное постановление в суд в соответствии с нормами Кодекса РФ об административных правонарушениях. Жалоба подается в течение 10 дней с момента получения вами постановления. К жалобе приложите документы свидетельствующие об утилизации автомобиля  

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6076

Здравствуйте! Если на вас указывают как на виновника, то такое Постановление необходимо обжаловать для избежания наложения штрафа 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным