18 окт 2019, Светлана, Белово

Как обжаловать протокол об административном правонарушении по ст.12, 13 часть 2?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как обжаловать протокол об административном правонарушении по ст.12,13 часть 2?
Это то, что написано в протоколе: Совершила нарушение п.8.1 и 13.4 ПДД, управляла ТС при повороте налево не уступила дорогу авто Тойота, двигающегося со встречного направления прямо на регулируемом перекрестке.
Но не указано что авт со встречного направления выехал на перекресток на желтый свет светофора, и ссылка на п.6,14 здесь будет не совсем уместна, дорога была сухая, дневной время суток, светофор с секундомером.
Если честно была в полном шоке от вынесенного решения и свои объяснения в протоколе не написала.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Светлана. Если вы не согласны с составленным в отношении вас протоколом и вынесенным в связи с этим постановлением, то вам его необходимо обжаловать в течении 10 дней с момента получения в городской суд. Вместе с жалобой подаются ходатайства об истребовании из ГИБДД материалов дела, вызове свидетелей, сотрудника ГИБДД, видеозаписи с камер, если они были установлены. Также возможно понадобиться и проведение трассологической экспертизы. Если нужна помощь по составлению документов, я готова вам ее оказать, но для этого мне сначала нужно ознакомиться с материалами дела. По стоимости это будет 2000 рублей ( ознакомление). Если материалов нет, то идите в ГИБДД с ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Сфотографировать надо все от корки до корки. В частности титульный лист, опись, объяснения ваши и второго участника, схема места ДТП и т.п. отказать не имеют право, а если дадут частично ознакомиться, то это будет нарушением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным