25 янв 2018, Владимир Алексеевич Дмух, Дзержинск

Что, бесплатных нет, для работяг без денег???

попал в аварию. ехал на фуре. Ночь, снег, и тд тп. машину стало складывать. сначала ударило в правый отбойник потом кинуло в лево в левый отбойник, машину сложило.приехавшие инспекторы составили протокол, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с погодными условиями, так как дорога не чистилась и не посыпалась. В определении ясно написано, указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении. Всё произошло в Чувашии. А, сегодня пришло письмо, определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования. ДТП было 02.12.2017 г. Вопрос в том, что будет дальше. Не понятно, то вася, то не вася. Объясните пожалуста. письмо получил 25.01.18.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238
Здравствуйте. На ваш вопрос могу сообщить следующее: если сначала было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, а потом вынесено постановление о возбуждении дела, то это может означать только то, что вынесенное постановление инспектором ГИБДД, было отменено либо начальником, либо прокуратурой после проверки. Понять из вашего вопроса это нельзя. В вашем случае можно попробовать позвонить в Чувашию и узнать более точно на основании чего все это происходит. Также из вашего вопроса неясно, по какой статье возбуждено дело. В любом случае, если материал поступит в суд, то согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП «По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица». Согласно ч. 4 ст. 29.5 КоАП «Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета ТС». Если возникнут дополнительные вопросы пишите на эл. почту lar.titowa@mail.ru Обязательно сделайте ссылку на сайт, чтобы мне было понятно. Спасибо. что обратились к нам на сайт.
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629
Скорее всего Вас привлекут за повреждение дорожного покрытия и дорожных устройств (бордюров, отбойников и т.п.) статья 12.33 КоАП РФ - от 5 000 до 10 000 рубчиков. Идет автоматом. Требуйте передачи материалов пол месту регистрации транспортного средства. Дома-то оно надежней и проще найти юриста, который поможет в решении проблемы.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным