09 окт в 10:51, Александр, Березовский

Компенсация при вредных условиях труда

Вопрос простой. Цех прошел аттестацию. Вредность присвоили 3.2. В кол договоре это прописано. Но компенсацию получают только сварщики. Моя профессия резчик металла на ножницах и прессах. Работаем в одном помещении.

Какая компенсация полагается остальным работникам ?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Злотникова Любовь Геннадьевна
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2162

Здравствуйте.

За вредные условия труда полагается дополнительный отпуск не менее 7 дней, ст.117 ТК РФ.

Вместо использования этого отпуска работники вправе получить компенсацию.

Все условия должны быть указаны в Вашем трудовом договоре.

09 окт в 11:23

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным