19 сен 2019, Екатерина, Пуровск

Можно ли иметь и квартиру по соц найму и собственную квартиру?

В 2012 году получили квартиру от администрации, заключён договор соцнайма. Прописаны в квартире я, муж и двое несовершеннолетних детей (8 лет и 3 года). Планируем приобрести квартиру (будет в собственности), с квартиры муниципальной не собираемся выписывать, хотим сохранить прописку в данной квартире.

Вопрос такой, могут ли работники администрации забрать квартиру, которая по соцнайму, если в этом же населенном пункте у нас будет собственная квартира?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Конечно, нужно смотреть условия имеющегося у Вас заключенного договора социального найма и в связи с чет Вам была предоставлена квартира, но по общему правилу, если Вы будет проживать в квартире, которая находится в социальном найме при этом уплачивая все расходы, в том числе и за социальный наем, то оснований для расторжения договора социального найма и Вашего выселения не будет иметься  

Е
Спасибо за ответ! На сколько могла на столько отблагодарила.
Ещё один вопрос.
Если собственник новой квартиры будет муж, я и дети не будем иметь доли в этой квартире,то права за пользованием Муниципальной квартирой остаётся за мной и детьми?
20 сен 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Да, в этом случае вы будете нанимателями жилья, но я опять же вам советую постоянно проживать при этом в муниципальной квартире, если это возможно и, конечно, оплачивать все платежи за пользование муниципальным жильем 

20 сен 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным