18 сен 2019, Сергей, Троицк

Замена паспорта ИГ, которому выдан ВНЖ

Здравствуйте,

Расскажите, пожалуйста порядок уведомления МВД о замене паспорта ИГ, которому выдан ВНЖ, а также о сроке в течение которого, после получения нового документа он должен проинформировать МВД, а также за какое время до истечения срока действия текущего паспорта он это должен сделать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

  Порядок уведомления МВД о замене паспорта ИГ законом не предусмотрен. Данные сведения у МВД имеются, и уведомлять его не требуется.


С уважением

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ не регламентирует порядок уведомления о замене паспорта ИГ имеющим ВНЖ в РФ. 

В соответствии со ст. 8 № 115-ФЗ, вы должны подавать ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания в РФ, предъявляя при этом паспорт. Очевидно тогда и будут внесены изменения в ваши данные, касающиеся паспорта. Но я бы на вашем месте все таки направил уведомление в УВМ МВД РФ по месту вашей регистрации о смене паспорта, приложив к уведомлению копию нового паспорта. Уведомление направьте заказным письмом или предоставьте его лично в подразделение УВМ.

С Уважением!

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9722

Здравствуйте. При получении нового паспорта сейчас или после получения ВНЖ, Вам необходимо будет обратиться в УВМ ГУ МВД России.

Для этого Вам необходимо будет подать заявление о продлении срока действия вида на жительство установленной формы (приложение N 11 к соответствующему Административному регламенту) на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган УВМ МВД России либо в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

При получении вида на жительство, с отметкой о его продлении, Вам так же необходимо будет представить квитанцию об уплате государственной пошлины 

UVM
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 124
Здравствуйте, Сергей!Уведомлять о том, что у вас истекает срок действия паспорта не нужно, выезжаете, меняете паспорт, въезжаете. После въезда с новым паспортом, делаете его перевод, нотариально заверенный, обращаетесь в УВМ по месту жительства, пишете заявление в произвольной форме о том, что вы поменяли паспорт и просите в нем проставить штамп ВНЖ. Все. Выписка из приказа Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"Оформление вида на жительство при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство
229. Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным